«Манчестер Сити» отдал дань уважения бывшему тренеру Свену-Йорану Эрикссону, наблюдая за минутой эмоциональных аплодисментов перед началом матча против «Вест Хэма».

Команды Премьер-лиги и Английской футбольной лиги отдают дань уважения Эрикссону перед началом игр в эти выходные в связи с его кончиной в начале недели.

76-летний специалист скончался в понедельник после поражения в борьбе с раком поджелудочной железы. Весь футбольный мир скорбит по шведу, который был плодовитым тренером в европейском футболе.

Эрикссон ранее возглавлял «Сити» после своего предыдущего пребывания на посту тренера сборной Англии, которая вывела «трех львов» в четвертьфинал чемпионата мира и чемпионата Европы.

Он также тренировал «Лестер Сити» в Англии, а также работал в Италии, где руководил такими клубами, как «Рома», «Лацио» и «Сампдория», став легендарным тренером.

«Манчестер Сити» почтил память бывшего тренера Свена-Йорана Эрикссона, устроив минуту эмоциональных аплодисментов

Игроки «Сити» и «Вест Хэма» собрались перед матчем, чтобы почтить память Эрикссона

Эрикссон скончался в понедельник в возрасте 76 лет после поражения в борьбе с раком поджелудочной железы.

Эрикссон ранее возглавил «Сити» после своего предыдущего пребывания на посту тренера сборной Англии.

Игроки «Сити» и «Вест Хэма» собрались в центральном круге перед матчем Премьер-лиги на лондонском стадионе, а болельщики также замолчали в знак уважения.

Черно-белое изображение шведа также демонстрировалось на телевизионных экранах по всему стадиону, и другие клубы по всей Англии последовали его примеру.

Ранее Эрикссон руководил «Сити» 45 матчами в период своего пребывания на этом посту, когда клуб начал реорганизацию в Абу-Даби, превратив клуб в один из лучших в мире.

Его последний матч на тренерском мостике «Сити» состоялся во время неожиданного поражения со счетом 8:1 от «Мидлсбро», в результате которого Эрикссон был уволен со своей должности.