Французское возрождение Мейсона Гринвуда продолжается после того, как бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» оформил дубль менее чем за минуту за свой новый клуб «Марсель».

22-летний игрок забил пять голов в трех матчах с тех пор, как в июле перешел с «Олд Траффорд» на «Стад Велодром» за 19,8 млн фунтов стерлингов.

Гринвуд открыл счет между «Марселем» и «Тулузой» на 16-й минуте, а затем быстро добавил еще один гол менее чем за 60 секунд.

Бывший воспитанник United Academy теперь забил столько же голов в первых трех играх сезона Лиги 1, сколько и другой манкунианец, но выступавший за синюю половину Манчестера.

Гринвуд сравнялся с Марио Балотелли по количеству забитых мячей на том же этапе сезона после того, как бывший игрок «Манчестер Сити» подписал контракт с «Ниццей» в 2016 году.

Мейсон Гринвуд забил два гола менее чем за минуту, и «Марсель» обыграл «Тулузу» со счетом 3:1 в субботу

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» блестяще начал свою карьеру в Лиге 1.

Количество голов Гринвуда в Лиге 1 сравнялось с показателем бывшего игрока «Сити» Марио Балотелли в 2016 году.

Главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби похвалил Гринвуда, поскольку клуб занимает первое место в Лиге 1

Главный тренер «Марселя» Роберто Де Зерби похвалил Гринвуда, поскольку клуб занимает первое место в Лиге 1

Он также надеется сравниться с итальянцем по мастерству в воротах французов, поскольку он забил 33 гола в 66 матчах Лиги 1 с 2016 по 2019 год.

Тем временем, субботний матч между командами «Марсель» и «Тулуз» завершился со счетом 3:1 на стадионе «Мунисипаль».

Бразильский нападающий Луис Энрике отдал голевые передачи Гринвуду, а третий гол «Марселя» был забит автоголом центрального защитника «Тулузы» Чарли Крессвелла.

Однако хозяева поля забили победный гол в конце второго тайма: нападающий сборной Габона Шави Бабицка аккуратно пробил мимо вратаря «Марселя» Джеронимо Рульи.

У главного тренера «Марселя» Роберто Де Дзерби есть игрок в отличной форме — Гринвуд, который дважды забил «Бресту» во время своего дебюта за клуб Лиги 1 в начале августа и один раз в ворота «Реймса» на прошлой неделе.

Гринвуд постарается отплатить «Олимпиенс» за оказанное ему доверие, покинув «Манчестер» еще до того, как его карьера по-настоящему набрала обороты.

Форвард начал свою профессиональную карьеру на «Олд Траффорд» после шумихи вокруг его таланта, но был отстранен в январе 2022 года после обвинений в попытке изнасилования и сексуального насилия.

Однако в феврале 2023 года прокуроры сняли обвинения, позволив Гринвуду возобновить карьеру. Он сделал это, проведя прошлый сезон в аренде в Испании за «Хетафе», где забил восемь голов в 33 матчах Ла Лиги.

«Мы хорошо провели первый тайм и забили два гола», — заявил журналистам после матча новый главный тренер «Марселя» Роберто Де Дзерби.

Мейсон Гринвуд перешел в «Марсель» из «Манчестер Юнайтед» этим летом за первоначальную сумму в 19,8 млн фунтов стерлингов.

22-летний нападающий забил пять голов всего в трех матчах за «Олимпиенс».

Гринвуд последний раз играл за United в январе 2022 года, прежде чем его обвинили в попытке изнасилования, нападении и принудительном контроле. Гринвуд отрицал обвинения, пока дело не было закрыто

«Нам дало преимущество наличие дополнительного игрока, и мы полагались на свою силу в игре один на один, особенно на Гринвуда, чтобы забить дубль».

«Нам все еще нужно улучшить скорость и менталитет этой команды. Мы не должны были пропустить гол, должны были выиграть со счетом 3:0».

Теперь «Марсель» на семь очков опережает «Нант» в турнирной таблице Лиги 1, который в субботу обыграл «Монпелье» на выезде со счетом 3:1.