Александр Исак забил решающий гол на стадионе «Сент-Джеймс Парк», обеспечив «Ньюкаслу» крупную победу со счетом 2:1 над «Тоттенхэмом», входящим в четверку сильнейших соперников, в воскресенье.

Ближе к концу открытого первого тайма Харви Барнс нанес изящный удар в штрафной площади и вывел «Ньюкасл» вперед в перерыве.

Во втором тайме «Шпоры» действовали более интенсивно и сравняли счет на 56-й минуте благодаря автоголу защитника «Сорок» Дэна Берна, который случайно отправил мяч в свои ворота после неудачной игры вратаря Ника Поупа.

Вышедшие на замену у «Ньюкасла» Джейкоб Мерфи и Исак воспользовались высокой линией обороны «Тоттенхэма» на 78-й минуте, и шведский нападающий оказался в нужном месте, забив свой первый гол в сезоне и заработав все три очка.

ААДАМ ПАТЕЛЬ из Mail Sport посетил стадион «Сент-Джеймс Парк», чтобы дать свою оценку выступлениям игроков.

Александр Исак забил решающий победный гол, благодаря которому «Ньюкасл» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1 в воскресенье

Харви Барнс забил гол за «Ньюкасл» на 37-й минуте, выведя хозяев вперед со счетом 1:0 к перерыву

Но череда ошибок привела к тому, что во втором тайме Дэн Берн отправил мяч в собственные ворота.

НЬЮКАСЛ

Ник Поуп 6

Сделал два удобных сейва в первом тайме от Папе Матара Сарра, но будет чувствовать, что ему следовало бы сделать лучше, чем парировать удар Джеймса Мэддисона на Бреннана Джонсона, сравняв счет для «Шпор». Сделал великолепный сейв, чтобы не допустить Мэддисона при равном счете.

Тино Ливраменто 7

Еще одно надежное выступление на неделе его первого вызова в сборную Англии, и игрок, который продолжает становиться все сильнее и сильнее. Больше касаний (59), чем у любого другого игрока Ньюкасла. Нет Триппьера, нет проблем.

Эмиль Крафт 6

Впечатляюще сыграл вместе с Дэном Берном и хорошо справился с задачей нейтрализовать Уилсона Одоберта, когда тот смещался с левого фланга во втором тайме.

Дэн Берн 6

Влиял на гол быстрым броском Ллойду Келли и был великолепен в защите, включая великолепный блок, чтобы помешать Сон Хын Мину. Но будет знать, что он должен был лучше сыграть за автогол, который едва не стоил Ньюкаслу. Кроме того, солидный день в офисе.

Ллойд Келли 7

Нат-мэгг от Сона и получил желтую карточку за то, что тащил его вниз, но сделал это великолепно для открытия Ньюкасла, пройдя по левому флангу и выбрав Харви Барнса. Заменен Льюисом Холлом на 68-й минуте, но в целом, хорошая игра.

Бруно Гимарайнш 6

Должен делать больше в больших играх. Просто не был достаточно на мяче, и его день был испорчен, когда Джеймс Мэддисон лишил его мяча, прежде чем он вернулся назад, сфолил на нем и получил желтую карточку.

Шон Лонгстафф 6

Выполнил свою работу, не угрожая взять игру под контроль. Получил предупреждение в первом тайме и был заменен на Сандро Тонали на 68-й минуте.

Джоэлинтон 7

Как и Гимарайнш, такой ценный игрок для Ньюкасла, но был слишком пассивен, пока не отдал изысканный пас Джейкобу Мерфи, который отдал пас Исаку, который принес победу. Необычно тихая игра, но бразилец показал свой класс, когда это имело значение.

Джоэлинтон, на фото празднующий первый гол Барнса, был занят в машинном отделении «Ньюкасла»

Барнс проявил большое самообладание, открыв свое тело и забросив мяч в ворота «Тоттенхэма».

Барнс проявил огромное самообладание, открыв свое тело и забросив мяч в ворота «Тоттенхэма».

Энтони Гордон 6

Спокойная игра по его меркам после электрического старта, но постоянно предлагал вариант. Заменен в компенсированное время на Мигеля Альмирона.

Харви Барнс 7

В игре за Джейкоба Мерфи и Эдди Хоу оправдал это решение, забив действительно хороший гол. Был близок к цели ранним усилием, которое прошло мимо ворот, прежде чем великолепный удар был чудесно обласкан Гульельмо Викарио, вытянувшимся вперед. Заменен на часовой отметке для Мерфи.

Александр Исак 8

Его попытка перекинуть Викарио кроссом, который попал в перекладину, была возмутительной и могла бы стать претендентом на гол сезона. И в нужном месте в нужное время, как настоящий центральный нападающий, чтобы забить победный гол.

Заменители

Джейкоб Мерфи 7 (61′ для Барнса)

На поле вышел Барнс, и ему действительно следовало проявить себя лучше, когда ему представилась золотая возможность, но именно его рывок и передача принесли «Ньюкаслу» три очка.

Сандро Тонали 6 (68′ для Лонгстаффа)

Казалось, что «Ньюкасл» забил гол, когда он вышел на поле в своем первом матче на «Сент-Джеймс Парк» с октября 2023 года. В своем эпизодическом появлении он обеспечил столь необходимый контроль над полузащитой.

Льюис Холл 6 (68′ для Келли)

Выполнил свою работу, выйдя на замену на 68-й минуте.

Мигель Альмирон N/A (90+4′ для Гордона)

Джейкоб Мерфи оказал решающее влияние, когда вышел на поле, отдав голевую передачу Исаку.

Полузащитник Сандро Тонали вышел на замену, чтобы вернуться в Премьер-лигу за «Ньюкасл».

ТОТТЕНХЭМ

Гульельмо Викарио 6

Занялся делом, но ничего не смог сделать, чтобы остановить первый удар Харви Барнса. Отличный сейв, чтобы не дать Джейкобу Мерфи забить во второй половине, и снова ничего не смог сделать для победного гола Александра Исака.

Педро Порро 6

Всегда было интересно смотреть, и он представлял угрозу для атаки, нанеся шесть ударов по воротам — больше, чем кто-либо другой. И сделав больше касаний (87), чем любой другой игрок. Но, что самое важное, не смог вовремя вернуться, когда пас Джоэлинтона прорезал линию защиты «Шпор», и ему пришлось улучшать игру в обороне.

Раду Драгушин 7

Одна из двух замен в составе «Шпор» с выходом на поле Микки Ван де Вена. Провел надежную замену, создав несколько отличных единоборств, в одном из которых отразил голевую попытку Исака.

Кристиан Ромеро 6

Забил рано, но был в милях от офсайда. Был в нейтральной зоне для гола Ньюкасла, но в остальном имел достойную игру.

Судьба Удоги 6

Мог бы предложить больше атакующих, но заставил Энтони Гордона замолчать, прежде чем он сменил сторону. Не забил гол, так как ему было трудно угнаться за Джейкобом Мерфи

Ив Биссума 6

Неплохо оборонялся, но не смог достаточно продвинуться вперед. Получил предупреждение в начале второго тайма и был заменен на Родриго Бентанкура в конце матча после того, как Ньюкасл восстановил свое лидерство.

Педро Порро боролся с Барнсом на правом фланге и во втором тайме пробил в перекладину

Кристиан Ромеро (слева), гол которого был засчитан из-за офсайда, бросается на Шона Лонгстаффа

Папе Сарр 7

На поле Бреннан Джонсон. Постоянно владел мячом в первом тайме и дважды был близок к тому, чтобы забить, но был парирован двумя хорошими сейвами Ника Поупа. Желтая карточка за плохой подкат в первом тайме, затем заменен в перерыве, так как Анж Постекоглу больше атаковал.

Джеймс Мэддисон 6

Провел действительно слабую первую половину, которая завершилась неловким нырком в добавленное время. Повезло, что не получил желтую карточку, но после перерыва он был намного лучше, сыграв ключевую роль в счете «Шпор», прежде чем вынудить Поупа сделать великолепный сейв. Вскоре получил желтую карточку и позволил Джоэлинтону слишком легко его вывести из игры, что привело к второму голу «Ньюкасла», и был освистан, когда его заменили на Лукаса Бергвалла в конце.

Деян Кулусевски 5

Начал сверху, но во втором тайме скатился в полузащиту. Ничего выдающегося не сделал.

Уилсон Одоберт 6

Впечатляющее начало сезона, хотя и не было так комфортно на правом фланге. Все еще представлял угрозу и играл на своем любимом левом фланге во второй половине. Пропустил пас, прежде чем он ушел на Тимо Вернера. Будет такой силой, если сможет улучшить свою завершенность.

Сон Хын Мин 6

Необычно тихая игра. В прошлом сезоне у него были проблемы в центре, поэтому он начал слева, и хотя он играл по центру во втором тайме, он ограничился лишь одной попыткой забить гол.

Джеймс Мэддисон провел еще один активный день, проверяя Поупа издали во второй половине матча

«Тоттенхэм» стал намного лучше играть в атаке после появления Бреннана Джонсона.

Заменители

Бреннан Джонсон 8 (45′ для Пейпа Сарра)

Изменил игру. В перерыве вышел Папе Матар Сарр, а Анже Постекоглу отменил одно из двух своих предматчевых замен. Почти сразу же повлияло, но каким-то образом Одоберт перекинул свой отскочивший кросс, прежде чем сыграть свою роль в сравняющем счете. Создал Ньюкаслу массу проблем.

Тимо Вернер 4 (74 минуты вместо Одоберта)

Вышел на 74-й минуте, но был так плох. Постекоглу должен был оставить Одоберта на поле.

Лукас Бергвалл — нет данных (82 минуты вместо Мэддисона)

Родриго Бентанкур — нет (82 минуты вместо Биссумы)