Джейми Каррагер раскритиковал одного из звездных игроков «Ливерпуля» после неловкого момента во время их победы со счетом 3:0 над «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в воскресенье.

«Красные» одержали убедительную победу благодаря дублю Луиса Диаса в первом тайме, а затем Мо Салах закрепил победу после перерыва.

Но во втором тайме они могли забить еще больше голов, и Каррагер был далеко не впечатлен тем, что один из игроков упустил золотую возможность сделать счет 4:0.

После того, как «Ливерпуль» вскрыл оборону «Юнайтед» резкой атакой, мяч был отдан Доминику Собослаи, у которого, казалось, была простая задача — забить гол с близкого расстояния. Вместо этого он несколько раз сделал ложный выпад, прежде чем его вытеснили, даже не попытавшись поразить ворота, оставив Каррагера в ярости.

«Что он делает? Он пытается быть самонадеянным?» — спросил разгневанный Каррагер во время комментария на Sky Sports.

Джейми Каррагер раскритиковал Доминика Собослаи за его «самоуверенность» во время победы «Ливерпуля» над «Манчестер Юнайтед»

Собослаи (справа) упустил блестящую возможность сделать счет 4:0 во втором тайме

Полузащитник сделал обманный удар, когда расстояние до ворот было всего шесть ярдов, и в итоге был вытеснен, а Каррагер обвинил его в «непрофессионализме».

Несмотря на то, что «Ливерпуль» полностью контролировал ход матча, Каррагер сослался на то, как «Эвертон» упустил преимущество в два гола, проиграв «Борнмуту» всего 24 часа назад, и подчеркнул, что решение Собослаи не бить по воротам может дорого обойтись.

«Если «Юнайтед» отыграется, толпа поднимется. Вчера мы видели, что случилось с «Эвертоном»», — продолжил он.

«Это просто смешно со стороны Собослаи. Это просто смешно, это непрофессионально».

Его коллега-комментатор Гари Невилл также был озадачен, поскольку легенда «Юнайтед» заявил: «Он там балуется. Остальные товарищи по команде должны были бы его за это просто поколотить. Это вольность».

«Это то, что можно сделать на тренировке и получить выговор, не говоря уже о матче на «Олд Траффорд».

К счастью для Собослаи, его промах не аукнулся «Ливерпулю», и команда доиграла оставшиеся минуты игры, сохранив свой идеальный старт сезона.

Подопечные Арне Слота одержали три победы в первых матчах, не пропустив ни одного гола, и теперь отстают от «Манчестер Сити» в таблице по забитым голам.

«Ливерпуль» Арне Слота отлично начал сезон, но голландец, вероятно, был раздражен расточительностью Собослаи у ворот в воскресенье.

Собослаи стал ключевым игроком под руководством нового голландского тренера, отдав две голевые передачи в первые недели сезона.

Но, возможно, он получил выговор от «Слота» после основного времени матча за отсутствие инстинкта убийцы у чужих ворот, когда у «Ливерпуля» был шанс по-настоящему уничтожить «Юнайтед».