Килиан Мбаппе открыл счет своим голам в Ла Лиге в четвертый раз, оформив дубль и принеся «Реалу» домашнюю победу со счетом 2:0 над «Реалом Бетис».

Мбаппе не смог забить в трех первых матчах «Реала» в чемпионате, из-за чего чемпионы потеряли очки в матчах с «Мальоркой» и «Лас-Пальмасом».

В воскресенье все было по-другому: Федерико Вальверде с помощью великолепного паса вывел Мбаппе на гол на 67-й минуте.

Спустя восемь минут он реализовал пенальти и сделал счет 2:0, завоевав все три очка на «Сантьяго Бернабеу».

Мбаппе не смог забить ни одного гола в своих первых трех матчах Ла Лиги, но отличился в своем первом появлении за новый клуб в финале Суперкубка УЕФА.

Прокрутите вниз для просмотра видео

Килиан Мбаппе открыл счет в Ла Лиге в четвертый раз, забив два гола

Винисиус-младший заработал пенальти, но отдал его своему партнеру по команде, который не ошибся.

Перед игрой тренер Карло Анчелотти заявлял, что его не беспокоит отсутствие мини-голов у Мбаппе.

‘[Mbappé] «играет очень хорошо, даже если он еще не забил. Его влияние создает опасность. Его обустройство здесь не проблема», — сказал Анчелотти на пресс-конференции перед матчем своей команды с «Реалом Бетис» в воскресенье.

Нападающий открыл счет аккуратным ударом, а затем удвоил преимущество с пенальти.

‘Для меня [Vinícius and Mbappé] хорошо взаимодействуют, работа в нападении идет очень хорошо. Это не было проблемой, потому что мы забивали голы в каждой игре.

«Со временем они будут лучше взаимодействовать, не только Вини с Мбаппе, но и Мбаппе с полузащитниками. В нападении у нас нет проблем. У нас их не было в эти годы, и не будет сейчас, когда у нас лучшие нападающие в мире».