ЭРИК ТЕН ХАГ убежден, что в конечном итоге ему удастся донести свою мысль, но не является ли все это двусмысленностью?

Их достаточно из Голландии и в тренерском штабе, и на поле.

Луис Диас оформил дубль в первом тайме против «Манчестер Юнайтед»

Луис Диас забил два гола в первом тайме против «Манчестер Юнайтед»Кредит: ReutersМохамед Салах довел «Юнайтед» до победы и сделал счет 3:0, сделав две голевые передачи

Мохамед Салах довел «Юнайтед» до победы, сделав счет 3:0, отдав две голевые передачи. Источник: EPAКаземиро пришлось забыть игру, и в перерыве он зацепился за мяч

Каземиро пришлось забыть игру, и в перерыве он зацепился за мяч.Кредит: РексКоманда Эрика тен Хага была второй по силе на протяжении всего матча.

Команда Эрика тен Хага была второй по силе на протяжении всего матчаКредит: Getty

Но единственным человеком из Нидерландов, организовавшим прекрасную игру здесь, на «Олд Траффорд», был его коллега Арне Слот.

Это было унижением для «Манчестер Юнайтед», мастер-классом безжалостной эффективности от «Ливерпуля».

Перед игрой Тен Хаг сказал, что Слот унаследовал уже работающую команду, и поэтому его задача была намного легче, чем его собственная.

Однако уже в трех играх можно увидеть, как он закрепил свой характер в команде.

В то время как тяжелый футбол Юргена Клоппа был полон острых ощущений и эмоций, этот стиль гораздо более контролируемый, что принесло ему три победы из трех, при этом семь голов были забиты и ни одного пропущенного.

Два из них в первом тайме забил Луис Диас, оба раза с голевой передачей Мохаммеда Салаха.

Какая игра у Салаха! Египтянин сам забил гол во втором тайме, доведя свой рекорд в этом матче до 15.

Могло быть и больше, «Юнайтед» были ужасны.

Это было хуже всего, что мы видели в лиге в прошлом сезоне, поскольку команда опустилась на рекордно низкую позицию в Премьер-лиге — восьмое место.

Появились новые игроки, новые тренеры, новая структура управления и, как казалось, новая надежда, но это тот же «Юнайтед», который спотыкается из сезона в сезон после ухода сэра Алекса Фергюсона.

Джордан Дэвис из SunSport отреагировал на жеребьевку Лиги Европы перед матчем «Манчестер Юнайтед» с Моуринью

Странные серебряные изделия дают краткий отблеск того, что может быть, и в Тен Хаге их два, но таких унизительных дней слишком много.

Это был абсолютно шокирующий первый период для «Юнайтед», поскольку «Ливерпуль» свободно владел мячом через них.

«Красные дьяволы», напротив, полагались на обнадеживающие прорывы, в которых последний пас всегда оказывался неточным.

За весь период был нанесен лишь один удар по воротам.

«Ливерпуль» уже на шестой минуте матча решил, что ведет в счете, но провел ловкий маневр, предупредивший о том, что должно произойти.

Райан Гравенберх беспрепятственно промчался по диагонали через поле «Олд Траффорд» и отдал пас Диасу.

Его навес пролетел через штрафную площадку, Салах сбил его с ног, а Трент Александер-Арнольд оказался на дальней штанге и нанес удар по воротам.

На мгновение показалось, что Диогу Далот заблокировал удар, но его вынос мяча произошел из-за линии ворот, и «Ливерпуль» праздновал победу.

Алекс-Арнольд был в игре, а Салах в момент удара отсутствовал, и гол был отменен из-за офсайда.

Радостные возгласы, которыми было встречено это решение, стали кульминацией выступления болельщиков «Юнайтед».

Это и хрустящий подкат Лисандро Мартинеса против Доминика Собослаи, за который он получил желтую карточку.

Это все рассказало вам о том, что предлагала компания United.

Тем временем болельщики «Ливерпуля» скандировали от восторга на протяжении всего первого тайма, который проходил в одни ворота.

Это была личная катастрофа для Каземиро, который был виновен в обоих голах «Ливерпуля» до перерыва.

Он выглядит более подтянутым и подтянутым, чем в прошлом сезоне, но он слишком часто теряет мяч или у него его отнимают.

Здесь он сделал и то, и другое, и неудивительно, что в перерыве он оказался в центре внимания и позволил Тоби Колльеру дебютировать в Премьер-лиге в возрасте 20 лет.

Болельщики дома были более чем рады такому изменению после того, что они увидели от пятикратного победителя Лиги чемпионов. Серьёзно? Пять раз, он?

Сначала на 35-й минуте неточный пас бразильца перехватил Гравенберх, который отдал пас Салаху, а его точный навес был встречен мощным ударом головой от Диаса на дальней штанге.

Та же комбинация привела ко второму голу, поскольку на этот раз Диас слишком легко лишил Каземиро мяча в 30 ярдах.

Мяч выскользнул из рук, Алексис Макаллистер подобрал его и отдал назад Диасу, который отдал пас на Салаха, который ответил ударом внешней стороной бутсы.

Какой это был кросс и какой первый результативный удар от колумбийца, закрученного в правый нижний угол.

Когда незадолго до перерыва новичок Маттейс де Лигт просто бесцельно послал мяч вперед, босс начал кричать от верных «красных дьяволов».

Разочарование продолжилось и во втором тайме, который начался с удара нового нападающего Джошуа Зикрзее, который был успешно отражен Элисоном.

«Юнайтед» пал духом, когда «Ливерпуль» увеличил преимущество на 56-й минуте.

И снова хозяева поля сами внесли свой вклад в свое поражение, когда на этот раз Мак Аллистер слишком легко оттолкнул от мяча Кобби Майну чуть больше, чем на полпути.

Дайте им небольшое раскрытие, и этот «Ливерпуль» просто набросится.

Мак Аллистер отдал пас Собослаи, который помог мячу выйти на траекторию Салаха и нанести изящный первый удар.

Спустя несколько мгновений он едва не совершил еще один удар в дальний угол, но мяч отскочил немного дальше ворот.

«Ливерпуль, Ливерпуль берет на себя ответственность», — скандировали на гостевой половине поля, и с этим было трудно поспорить.

Толпа уже начала нападать на Рашфорда, прежде чем он сделал передачу, которую Зиркзее головой отразил, но Алиссон снова отразил удар.

Когда на 69-й минуте Тен Хаг заменил Алехандро Гарначо на Амада Диалло, боссу пришлось несладко.

К финальному свистку стадион был полупустым.

В одном углу болельщики «Ливерпуля» продолжали петь.

Сэр Джим Рэтклифф схватился за голову, когда «Юнайтед» потерпел поражение

Сэр Джим Рэтклифф схватился за голову, когда «Юнайтед» потерпел поражение. Фото: AFPУ Джошуа Зиркзее было два отличных шанса забить гол, но он не смог нанести завершающий удар

У Джошуа Зиркзее было два отличных шанса забить гол, но он не смог забить голКредит: Getty