«МАНЧЕСТЕР СИТИ» хочет, чтобы Англия освободила Фила Фодена от матчей Лиги наций против Ирландии и Финляндии.

24-летний Фоден пропустил последние две игры «Сити» — победу со счетом 4:1 над «Ипсвичем» и субботнюю победу со счетом 3:1 над «Вест Хэмом» — из-за желудочного вируса.

Ли Карсли включил Фила Фодена в состав сборной Англии

Ли Карсли включил Фила Фодена в состав сборной АнглииКредит: GettyЗвезда пропустила победу «Манчестер Сити» над «Вест Хэмом» из-за болезни

Звезда пропустила победу «Манчестер Сити» над «Вест Хэмом» из-за болезниКредит: GettyПеп Гвардиола ожидает, что Фоден не будет играть за сборную Англии

Пеп Гвардиола ожидает, что Фоден не будет играть за сборную АнглииКредит: Getty

Тем не менее, он был включен в состав временного тренера сборной Англии Ли Карсли на матч с Ирландией в Дублине в субботу и с Финляндией на стадионе Уэмбли три дня спустя.

Полузащитник не поехал в Лондон на игру с «Вест Хэмом» из-за болезни.

Отсутствие звезды не остановило действующих чемпионов, поскольку хет-трик Эрлина Холанда обеспечил им продолжение идеального начала сезона.

Джаррод Боуэн вынудил Рубена Диаса забить автогол, а «Молотки» упустили несколько шансов во втором тайме и потерпели второе поражение в чемпионате в этом сезоне.

После победы тренер «Сити» Хосеп Гвардиола на вопрос о том, сможет ли Фоден сыграть за сборную Англии, ответил: «Сейчас я так не думаю».

«Он чувствует себя нехорошо, у него болит живот и есть какой-то вирус.

«Но люди говорят, что с антибиотиками он поправится».

Гвардиола ожидает, что 24-летний игрок, недавно получивший титул Игрока года по версии ПФА, будет в форме после международного перерыва.

После перерыва «Сити» встретится с «Брентфордом» на стадионе «Этихад» в Премьер-лиге, а затем сыграет против «Уотфорда» в третьем раунде Кубка Английской футбольной лиги.

Гвардиола был более позитивно настроен по поводу вызова Рико Льюиса в команду Карсли.

Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Ли Карсли общается с прессой, представляя свой первый состав после смены Гарета СаутгейтаПервый взрослый состав сборной Англии Ли КарслиПервый взрослый состав сборной Англии Ли Карсли

Он сказал: «Безусловно, он этого заслуживает. [Rico]. Я рад за него, действительно рад.

«Рико играет хорошо и провел предсезонную подготовку, поэтому у него лучше ритм, и именно поэтому он на этой позиции».

Испанец также дал последние новости о Кайле Уокере, который испытывает проблемы с физической формой.

Он добавил: «Нет [I have not spoken to Walker]. Но он вернется, это произойдет скоро, и он станет невероятным оружием для национальной сборной, потому что у него есть особые качества.

«Но было уже поздно, он вернулся с некоторыми придирками и проблемами.

«У него также много игр за национальную сборную, и с его физическими данными у него есть шанс вернуться и хорошо сыграть здесь, а вариант играть за национальную сборную остается открытым».