Алан Ширер настаивает, что «Манчестер Юнайтед» должен «значительно улучшить свою игру» в следующих двух играх на фоне растущего давления на Эрика тен Хага.

В воскресенье днем ​​команда голландца потерпела жестокое поражение со счетом 3:0 от «Ливерпуля», а за гостей забили Луис Диас и Мохамед Салах.

Затем Тен Хаг вступил в ожесточенную перепалку с репортером Mail Sport, защищая свою команду, несмотря на ее не слишком впечатляющее выступление.

Теперь легенда Премьер-лиги Ширер высказался по этому вопросу и заявил, что следующие две игры будут иметь решающее значение для будущего Тен Хага в клубе.

В интервью Betfair он сказал: «Результаты «Манчестер Юнайтед» должны будут значительно улучшиться, чтобы Тен Хаг остался в клубе на Рождество. Многое будет зависеть от их следующих двух результатов».

Давление на Эрика тен Хага растет после медленного старта «Манчестер Юнайтед» в новой кампании

В воскресенье команда «Юнайтед» под руководством Тен Хага потерпела поражение от «Ливерпуля» со счетом 3:0.

«После поражения от «Брайтона» и поражения от «Ливерпуля», если команда не увидит значительного улучшения в следующих одной-двух играх, ему придется очень, очень трудно, потому что шум будет только усиливаться».

«Юнайтед» потерпел поражение со счетом 2:1 от «Брайтона» (после победного гола Жоау Педру на последних минутах) перед тем, как сыграть с «Ливерпулем» в неудачном матче.

После международного перерыва «Юнайтед» отправится в Сент-Мэрис на матч лиги с «Саутгемптоном», который пока не набрал ни одного очка в этом сезоне.

Всего через три дня им предстоит принять «Барнсли» в третьем раунде Кубка лиги, который «Тен Хаг» будет стремиться выиграть во второй раз.

Ширер продолжил и предположил, что «красным дьяволам» необходимо улучшить игру в атаке.

Он сказал: «Man United только что продали Джейдона Санчо в Chelsea, и, очевидно, он уже давно не играет никакой роли. У них есть другие варианты в лице Амада Диалло и Гарначо».

После международного перерыва «Юнайтед» отправится в Саутгемптон на матч Премьер-лиги.

Ширер также предположил, что «красным дьяволам» необходимо улучшить игру в атаке.

«У них там также есть Энтони, на которого они потратили целое состояние, но он так и не сыграл ни одного матча за «Манчестер Юнайтед»; до сих пор он был разочарованием».

«Нет сомнений, что у Маркуса есть талант, из него это выжимают, и совершенно очевидно, что в течение некоторого времени это было не так. Однако «Манчестер Юнайтед» должен подумать, как улучшить свои позиции в атаке».

«Они купили Зиркзее, я знаю, что Хейлунд травмирован, но, судя по трем играм этого сезона, ничего не изменилось ни в нападении, ни в полузащите.

«Сейчас они приобрели Угарте за большие деньги, и, очевидно, его подписали по определенной причине, но ему и Хейлунду предстоит большая работа, чтобы добиться улучшений, в которых нуждается «Манчестер Юнайтед» на поле».