Унаи ЭМЕРИ получил повышение после того, как один из его звездных игроков вернулся в строй после 465 дней отсутствия.

У «Астон Виллы» не будет матчей в течение двух недель из-за перерыва на матчи сборных, но во вторник вечером ее команда до 21 года играла на выезде с «Флитвудом» за Кубок Английской футбольной лиги.

«Астон Вилла» вновь приветствовала высококлассного игрока в Трофее EFL

«Астон Вилла» вновь приветствовала высококлассного игрока в Трофее EFLКредит: Getty

Такие игроки, как Росс Баркли и Джейкоб Рэмси, приняли участие в игре, в которой «Вилла» одержала победу со счетом 3:2 над своим соперником из Лиги 2.

Но по возвращении на поле всеобщее внимание привлекло другое известное имя.

Этим человеком был аргентинец Эми Буэндиа.

Аргентинский нападающий Буэндиа, 27 лет, получил травму передней крестообразной связки на тренировке за два дня до начала прошлого сезона.

Это означало, что он не сможет выйти на поле в течение всего сезона 2023/24, поскольку команда Унаи Эмери обеспечила себе квалификацию в Лигу чемпионов.

Поэтому, когда он вышел на поле за команду «Виллы» U21 во Флитвуде, это были его первые минуты с мая 2023 года, когда он принял участие в победном матче последнего дня своей команды против «Брайтона».

По данным Birmingham Live, ожидание составило 465 дней.

А Буэндиа, которому вручили капитанскую повязку, не терял времени даром и внес свой вклад в игру, оформив дубль, прежде чем его заменили за 13 минут до конца матча.

Эми Буэндиа забил дважды, вернувшись в футбол во вторник вечером

Эми Буэндиа забил дважды, вернувшись в футбол во вторник вечером. Фото: Getty

Бывший плеймейкер «Хетафе» и «Норвича» теперь надеется вернуться в ту форму, в которой он был в сезоне 2022/23, когда он впечатлил всех под руководством Эмери, забив пять голов и отдав три результативные передачи.

В предыдущей кампании он также забил 10 голов.

Десять лучших новых комплектов формы Премьер-лиги на следующий сезон

Однако за места в «Вилла Парк» ему придется конкурировать с такими игроками, как Морган Роджерс, Леон Бейли, Юри Тилеманс, Джон Макгинн и Амаду Онана, которые представляют собой творческую угрозу Олли Уоткинсу.

«Вилла» начала свою кампанию с выездной победы над «Вест Хэмом» со счетом 2:1, а затем проиграла дома «Арсеналу» со счетом 2:0.

Перед международным перерывом они обыграли «Лестер» со счетом 2:1 на стадионе «Кинг Пауэр» благодаря голам Онаны и Джона Дюрана.