Эрик тен Хаг получит небольшой перерыв в работе с «Манчестер Юнайтед», поскольку во время международного перерыва он будет тренировать другую команду.

Голландец, сохранивший свою должность в конце прошлого сезона, плохо начал новую кампанию, потерпев два поражения в первых трех матчах Премьер-лиги.

Значительная часть игроков «Юнайтед» уехала на перерыв в матчах сборных, что также освободило место в расписании для голландца.

Тем не менее, Тен Хаг найдет себе занятие по душе, поскольку он вернется в Нидерланды, чтобы возглавить свой бывший клуб «Утрехт».

Он согласился возглавить команду бывших игроков «Утрехта» для проведения в воскресенье благотворительного вечера в честь ветерана-защитника клуба Марка ван дер Маарела.

Эрик тен Хаг будет тренировать другую команду в единственном случае во время международного перерыва

Голландец согласился вернуться в Утрехт, чтобы тренировать команду, состоящую из бывших игроков.

Поводом послужило выступление Марка ван дер Маарела (справа) после того, как он ушел на пенсию в этом году после 16 лет в клубе.

Для «Утрехта» это беспроигрышный матч, поскольку команда его бывших игроков сразится с командой, состоящей из действующих игроков команды Eredivisie.

Ван дер Маарел ушел из футбола в начале этого года после 16 лет в «Утрехте», где он играл под руководством Тен Хага с 2015 по 2017 год.

За время совместной работы они вышли в финал Кубка Нидерландов-Франкфурта и квалифицировались в Лигу Европы.

По данным издания Mirror, 35-летний игрок попросил Тен Хага стать тренером в игре в качестве одолжения, на что тренер «Юнайтед» с радостью согласился, получив разрешение от своего нынешнего клуба.

Тен Хаг сохранил свою работу в «Юнайтед» во многом благодаря победе клуба над местными соперниками «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии в мае.

И это несмотря на то, что команда заняла восьмое место в Премьер-лиге и вылетела из Лиги чемпионов на групповом этапе.

Давление на «Тен Хаг» уже начинает нарастать после того, как их поражение со счетом 2:1 в «Брайтоне» и последующее поражение со счетом 3:0 от «Ливерпуля» на «Олд Траффорд».

Однако генеральный директор Омар Беррада и спортивный директор Дэн Эшворт, которые оба приступили к работе в клубе в июле, по-прежнему решительно поддерживают голландца.

«Юнайтед» ушел на международный перерыв после двух поражений в чемпионате от «Брайтона» и «Ливерпуля» (на фото)

Беррада сказал: «Эрик пользуется нашей полной поддержкой, и мы очень тесно сотрудничали в это трансферное окно. Мы продолжим очень тесно работать с ним, чтобы помочь ему добиться наилучших результатов от команды».

«Что касается контракта, то это было решение, принятое до нашего прибытия. Но мы очень довольны этим решением».

Беррада настоял на том, что поддержка сохранится, даже если неудачный старт «Юнайтед» продолжится, добавив: «Безусловно. Мы считаем, что Эрик — подходящий нам тренер, и мы полностью его поддерживаем».