Болельщики «Ливерпуля» еще больше воодушевились новым приобретением Федерико Кьезы после того, как увидели кадры гола итальянца на тренировке.

Ранее на прошлой неделе «Ливерпуль» заключил с «Ювентусом» четырехлетний контракт за первоначальную сумму в 10 миллионов фунтов стерлингов, которая может вырасти до 12,5 миллионов фунтов стерлингов с учетом дополнительных выплат.

В воскресенье он присутствовал на стадионе «Олд Траффорд» на матче против «Манчестер Юнайтед», который завершился победой со счетом 3:0, и на этой неделе его видели приступающим к работе со своим новым клубом.

На канале X были опубликованы видеоролики с Кьезой на тренировке молодежной команды «Ливерпуля» до 21 года во время перерыва на матчи сборных.

Кьеза продемонстрировал свое мастерство забивать голы, выполнив несколько прекрасных ударов и впечатлив болельщиков «Ливерпуля».

Федерико Кьеза тренировался с молодежной командой «Ливерпуля» до 21 года во время международного перерыва

В одном из клипов Кьезу видели, как он бросает орехи в игрока Затем итальянец закрутил мяч в сторону ворот.

Кадры тренировки новичка произвели впечатление на болельщиков «Ливерпуля» в социальных сетях

Кьеза забил гол в нижний угол ворот во время тренировки с молодежной командой «Ливерпуля» до 21 года

В первом он подобрал мяч справа, обыграл защитника и правой ногой отправил мяч в нижний левый угол.

Второй гол был более особенным: Кьеза получил мяч в 20 ярдах от ворот и закрутил его в правый верхний угол.

В другом ролике итальянский нападающий контролирует мяч, а затем обходит защитника и наносит удар по воротам.

Фанаты «Ливерпуля» поспешили отреагировать на видео, написав: «Кьеза будет особенным, таким особенным».

Другой написал: «То, что ты любишь видеть, Феде» с сильным эмодзи, а один просто сказал «Притворяюсь, Феде».

Арне Слот был полон похвал в адрес Кьезы, когда объяснил, что, по его мнению, 26-летний игрок привнесет в «Ливерпуль» после трансфера.

«Мы очень рады пригласить Федерико в «Ливерпуль», — сказал главный тренер Liverpoolfc.com.

«Я не думаю, что кому-то нужно, чтобы я рассказывал о его качестве, поскольку оно было очевидно на протяжении многих лет как в клубном футболе, так и в международном футболе.

«Федерико находится в действительно хорошем возрасте. Он приносит опыт и талант, но в то же время он приносит потенциал, чтобы продолжать совершенствоваться, и это то, что действительно нас воодушевляет».

Итальянец забил мяч в верхний угол, сражаясь с некоторыми из своих новых товарищей по команде.

«Я все лето говорил, что подписывать игроков для «Ливерпуля» непросто, поскольку уровень наших игроков очень высок, но я твердо верю, что в лице Федерико мы подписываем человека, который усилит то, что уже есть».

«Это не только его физические таланты; у Федерико есть опыт завоевания трофеев, конечно, один со своей национальной сборной, и преодоления неудач и трудностей. Это менталитет, который нам нужен здесь, в Ливерпуле».

«Более того, он еще и человек с невероятной работоспособностью, соответствующей его таланту».

«Это игрок, который может оказать влияние и помочь команде, так что это заслуга Ричарда Хьюза и всех, кто помог ему попасть в «Ливерпуль».

«На данный момент приоритетной задачей является присоединение Федерико к команде, участие в тренировках, а после этого мы сможем с нетерпением ждать будущего».

Кьеза остался в «Ливерпуле» во время международного перерыва, а главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти сообщил, что клуб проводит особую работу, чтобы подготовить его к игре.

«Ливерпуль» сообщил, что подготовка итальянского нападающего включала тренировку с молодежной командой Барри Льютаса до 21 года, в которой также участвовал Рио Нгумоха, перешедший в академию «Ливерпуля» из «Челси».