Сборная САН-МАРИНО одержала сенсационную первую победу с 2004 года — и всего лишь вторую в своей истории.

И что удивительно, мальчики для битья международного футбола одержали победу над ТОЙ ЖЕ КОМАНДОЙ — после перерыва в 140 матчей без побед.

Сан-Марино празднует, возможно, величайший момент в своей футбольной истории

Сан-Марино празднует, возможно, величайший момент в своей футбольной историиВот момент, который отправил Сан-Марино в страну грез.

Вот момент, который отправил Сан-Марино в страну грезКредит: Неизвестно, ясно, с изображением столаПо словам фанатов, Нико Сенсоли мгновенно стал легендой благодаря своей победе

По словам фанатов, Нико Сенсоли мгновенно стал легендой благодаря своей победеКредит: неизвестно, ясно с фотографией столаВот что это значит для санмаринцев

Вот что это значит для санмаринцев

Они обыграли Лихтенштейн со счетом 1:0 в Лиге наций — такой же результат был достигнут 20 лет назад в товарищеском матче — что вызвало бурю эмоций у болельщиков в социальных сетях.

Героем 53-й минуты на этот раз стал 19-летний полузащитник, выступающий в аренде в четвертом итальянском дивизионе.

Основная команда «San Marino Academy» отпустила Нико Сенсоли в «Sangiuliano», чтобы получить опыт игры в первой команде.

Теперь Сенсоли вошел в историю, забив свой первый международный гол в третьей игре на этом уровне.

«Аккаунт болельщика Сан-Марино» изменил свой профиль на «ЭТО СЛУЧИЛОСЬ».

За этим последовали отдельные радостные посты: «Измененная биография» и «Лучший игрок лиги».

Один из болельщиков ответил: «Они написали историю. Их навсегда запомнят как легенд, как золотое поколение сан-маринского футбола».

Другой добавил: «Сан-Марино победило. Вот такой твит».

Сенсоли забил единственный гол в начале второго периода

Сенсоли забил единственный гол в начале второго периодаКредит: Неизвестно, ясно с фотографией стола

Фактически, его победный гол стал вторым захватывающим событием недели для Сан-Марино!

Они покинули свое долгое место в самом низу мирового рейтинга — хотя и по странной причине.

Взгляд изнутри на восхождение Эйнджела Гомеша от вундеркинда «Манчестер Юнайтед» до звезды сборной Англии

Эритрея теперь не имеет рейтинга, поскольку эта восточноафриканская страна не играла в течение четырех лет.

Это по-прежнему оставляет Сан-Марино на 210-м месте и на самом низком месте среди команд, имеющих рейтинг.

Но, возможно, именно психологический стимул от того, что они технически не были ниже всех остальных, вдохновил их потопить Лихтенштейн, занимающий 199-е место!

В ноябре 2021 года сборная Англии разгромила Сан-Марино со счетом 10:0 в отборочном матче чемпионата мира.

Однако недавнее улучшение ситуации включает поражение от Дании со счетом 3:1.

А в марте Сан-Марино сыграла вничью с карибской командой Сент-Китс и Невис.