Крейг Беллами отпраздновал первую победу в своей тренерской карьере: Уэльс одержал победу над Черногорией в одном из самых странных матчей, которые вы когда-либо видели.

Из-за сильного дождя, создавшего порой нелепые условия, на 37-й секунде был забит гол: Стеван Йоветич попал в перекладину со своей половины поля, а Киффер Мур не забил пустой гол из пределов штрафной площади.

За пределами поля тоже творилось что-то интересное. Вторая половина началась с фейерверка среди домашних болельщиков, расположившихся на открытой трибуне, который продолжался почти минуту.

Матч был перенесен в Никшич из-за плохого качества поля на городском стадионе в Подгорице, а новое место проведения больше напоминало легкоатлетическую арену районного уровня, чем футбольный стадион.

Неважно. Уэльс играл великолепно в 0-0 ничьей против Турции, первой игре Беллами у руля, но не смог забить. Здесь они были впереди на два очка в течение трех минут.

Уэльс одержал свою первую победу под руководством нового тренера Крейга Беллами, обыграв Черногорию

Киффер Мур забил гол всего через 37 секунд, а Гарри Уилсон вскоре удвоил преимущество.

Уилсон совершил великолепный бросок с 25 ярдов, обеспечив гостям идеальный старт

Смелый подход Уэльса порой выглядел немного безрассудным, а Черногория заслужила гол

ФАКТЫ МАТЧА

Уэльс (4-4-2): Дарлоу 7,5; Робертс 6 (Джонсон 43, 6), Мефам 7, Родон 7, Б. Дэвис 7,5; Уильямс 8, Ампаду 5, Купер 6 (Джеймс 61, 5,5), Кумас 6 (Томас 46, 6,5); Уилсон 7,5 (Рэмси 80), Мур 6,5 (Харрис 80)

Неиспользованные замены: Уорд, А. Дэвис, Рэмси, Кабанго, Бек, Колвилл, Шиэн.

Голы: Мур 1, Уилсон 3

Предупреждено: Ампаду, Уильямс, Джеймс

Менеджер: Крейг Беллами 6.5

Монтенегро не сумел отразить передачу Коннора Робертса, а когда мяч отскочил от Гарри Уилсона, Мур переправил его в штангу.

Затем Уилсон быстро удвоил преимущество, нанеся великолепный удар с 25 ярдов.

Йоветич едва не забил еще лучший гол, когда воспользовался неудачным пасом Итана Ампаду и перебросил мяч Карлу Дарлоу со своей половины поля, но мяч отскочил от перекладины.

Затем Дарлоу блестяще отразил удары Николы Крстовича и Йоветича, а Бен Дэвис проявил себя еще лучше, вынеся с линии ворот после удара Дритона Камая.

Смелый подход Уэльса начал выглядеть немного безрассудным после перерыва, и они несколько раз оказывались на грани поражения, хотя Мур должен был поставить точку в игре, когда отразил передачу Дэвиса с четырех ярдов.

Вскоре после этого Владимир Йовович пробил в штангу с 25 ярдов, и Черногория наконец-то забила заслуженный гол: Камай забил гол после того, как навес Крстовича застал врасплох оборону валлийцев.