Натана Аке унесли с поля на носилках после получения серьезной травмы во время игры за сборную Нидерландов.

Защитник «Манчестер Сити» во вторник вышел в стартовом составе команды Рональда Кумана в матче Лиги наций с Германией, завершившемся со счетом 2:2.

Тиджани Рейндерс обеспечил хозяевам идеальный старт в Амстердаме, а затем Дениз Ундав сравнял счет и вернул Германию на прежний уровень.

В то время как голландцы пытались восстановить свое преимущество на грани перерыва, Аке, судя по всему, получил растяжение подколенного сухожилия, пытаясь контролировать мяч на половине поля соперника.

Серьезность ситуации стала очевидна сразу, когда судья махнул рукой бригаде врачей, чтобы они оказали помощь 29-летнему игроку.

Натан Аке, по всей видимости, получил серьезную травму, играя за Нидерланды во вторник вечером

Защитник «Манчестер Сити» был в растерянности, когда его уносили с поля на носилках во время матча Нидерландов с Германией, завершившегося со счетом 2:2.

После первоначальной попытки подняться на ноги явно находившийся в эмоциональном состоянии Аке был унесен с поля на носилках и заменен игроком «Арсенала» Жюрриеном Тимбером.

Затем Йозуа Киммих вывел команду Юлиана Нагельсманна вперед перед перерывом, а затем Дензел Дамфрис сделал счет 2:2.

Травма Аке станет настоящей головной болью для Пепа Гвардиолы, поскольку его команде предстоит плотный график матчей после перерыва на матчи сборных.

Чемпионы Премьер-лиги постараются продолжить свой безупречный старт сезона, когда в субботу им предстоит принять «Брентфорд».

Теперь 29-летнему спортсмену предстоит тревожное ожидание, чтобы узнать серьезность своей травмы.

А всего через четыре дня они начнут свою европейскую кампанию домашним матчем с миланским «Интером» в обновленной Лиге чемпионов.

Затем «Арсенал» посетит «Этихад» в матче, который может оказать существенное влияние на гонку за чемпионский титул в конце сезона.