ЭРИК ТЕН ХАГ обратился к книге оправданий Юргена Клоппа после того, как выразил недовольство началом матча «Манчестер Юнайтед» против «Саутгемптона» в 12:30.

Несмотря на то, что «Юнайтед» потерпел поражение от руководства Премьер-лиги, в субботу в обеденное время он одержал профессиональную победу со счетом 3:0 над «Сент-Мэрис».

Эрик тен Хаг наносит удары по своим бокам. Начало матча в 12:30.

Эрик тен Хаг наносит удары по своим бокам. Начало матча в 12:30. Кредит: GettyБывший тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был хорошо известен своими тирадами по поводу временного интервала

Бывший тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был хорошо известен своими тирадами по поводу временного интервала

Тен Хаг сказал телеканалу TNT: «Прежде всего, по отношению к болельщикам это очень несправедливо, ведь выездные матчи проходят в субботу вечером в 20:00.

«В 12:30 это неправильно, но они всегда там. Я так горжусь нашими фанатами, что они всегда там.

«Что бы ни происходило на поле, они всегда поддерживают команду, и между ними действительно хорошая связь.

«Они создают очень хорошую атмосферу на «Олд Траффорд», а также на выездных матчах. Я думаю, Премьер-лиге следует обратить на это внимание».

Бывший тренер «Ливерпуля» Клопп был известен своей ненавистью к начальным матчам в 12:30, которые он называл «временем завтрака».

Это, безусловно, то, чего не будет не хватать немецкому тренеру в Премьер-лиге, поскольку он неоднократно критиковал организаторов каждый раз, когда «Ливерпуль» играл в 12:30.

В мае давний критик Клопп заявил: «Они смеют назначать нам четверг-воскресенье-среду-субботу на 12.30 — это преступление! Я ждал, когда Amnesty International пойдет к ним».

На вопрос о том, является ли расписание матчей «Юнайтед» серьезным недостатком по сравнению с соперниками, Тен Хаг убежден, что оно работает против его игроков, несмотря на победу со счетом 3:0 в эти выходные.

Голландец добавил: «Это большой недостаток, но нам придется с этим справиться, как они сделали сегодня».

«Команда зрелая, это не имеет значения, мы всегда должны побеждать, у нас нет никаких оправданий».

Бывшему игроку «Манчестер Юнайтед» Андерсону грозит тюремное заключение

«Красным дьяволам» уже пришлось провести два стартовых матча в обеденное время на южном побережье, в Брайтоне и Сент-Мэрис, в своих первых четырех играх сезона.

А «Юнайтед» отправится на стадион «Селхерст Парк», чтобы сыграть с «Кристал Пэлас» в 17:30 в следующую субботу.

Жалобы Тен Хага имели бы немного больше смысла, если бы не было перерыва на матчи международных матчей.

Перед матчем с «Саутгемптоном» в последней игре Премьер-лиги «Юнайтед» потерпел унизительное поражение от «Ливерпуля» в 16:00 в воскресенье.

Но это был последний матч Премьер-лиги перед двухнедельным перерывом в Лиге наций УЕФА.

Между тем критики утверждают, что Тен Хагу нужна была эта выездная победа, чтобы сохранить свое рабочее место еще на одну неделю.

Андре Онана отразил пенальти Кэмерона Арчера в первом тайме, а затем «Юнайтед» забил дважды до перерыва благодаря Маттису де Лигту и Маркусу Рашфорду.

Алехандро Гарначо завершил матч голом в компенсированное время благодаря результативной передаче Каземиро.