ГАРРИ КЕЙН побил рекорд Бундеслиги Эрлинга Холанда, оформив хет-трик за «Баварию» и завершив идеальную неделю.

Во вторник 31-летнему Кейну чествовали на стадионе «Уэмбли», где он провел свой 100-й матч за сборную Англии.

Гарри Кейн оформил хет-трик за «Баварию» в матче против «Хольштайн Киль»

Гарри Кейн оформил хет-трик за «Баварию» в матче против «Хольштайн Киль».Кредит: GettyОн отпраздновал историческое событие в Бундеслиге

Он отпраздновал историческую веху в БундеслигеКредит: AFP

Капитан «Трех львов» отметил это событие ярким дублем в ворота сборной Финляндии.

А вернувшись в клуб, он продолжил свою яркую серию, оформив еще один требл, и «Бавария» разгромила «Хольштейн Киль» на выезде со счетом 6:1.

Джамал Мусиала дал старт вечеринке в северной Германии всего за 14 секунд до того, как Кейн забил автогол и довел счет до 3:0 за 13 минут.

Кейн реализовал свой второй гол в нижний угол ворот, а «Бавария» забила четвертый мяч перед самым перерывом.

После гола Майкла Олиса, принесшего хозяевам утешение, Кейн реализовал пенальти в компенсированное время, завершив разгром и оформив хет-трик.

Невероятно, но это уже пятый требл англичанина в Бундеслиге, несмотря на то, что он прибыл в Германию из «Тоттенхэма» всего лишь год назад.

Однако это был еще один рекорд, который Кейн вырвал у суперзвезды-машины по забиванию голов Холанда.

Благодаря своей игре за «Хольштайн Киль» игрок «Баварии» забил свой 50-й гол в Бундеслиге всего за 35 матчей в дивизионе.

Бывший нападающий дортмундской «Боруссии» Холанд удерживал предыдущий рекорд, сыграв 43 матча, но Кейн теперь побил его, стремительно начав карьеру в Германии.

Однако Хааланд не будет слишком расстроен.

«Вы серьезно об этом говорите?» — Джек Грилиш получил выговор от интервьюера сборной Англии после того, как его спросили о Кейне

Он продолжил свой феноменальный старт сезона, забив еще два гола и одержав победу над «Брентфордом».

В этом сезоне Холанд забил девять голов в четырех матчах Премьер-лиги, включая два хет-трика подряд против «Ипсвича» и «Вест Хэма».

Однако побитие рекорда Холанда не стало концом исторической работы Кейна в тот день.

Его ранний результат обеспечил ему забитые голы против всех 18 команд, с которыми он встречался в высшем дивизионе Германии.

За всю историю Бундеслиги только Мирослав Клозе встречался с большим количеством соперников и забивал им всем.

За свою блестящую карьеру легенда немецкой сборной сыграл против 28 клубов.

Пенальти завершил требл

Пенальти завершил треблКредит: GettyКейн забил свой пятый мяч в Бундеслиге за 35 игр

Кейн забил свой пятый мяч в Бундеслиге за 35 игрКредит: GettyОн побил предыдущий рекорд Эрлинга Холанда, забившего 50 голов в 43 играх.

Он побил предыдущий рекорд Эрлинга Холанда, забившего 50 голов в 43 играх. Фото: AFP