Гарри Кейн добавил еще один рекорд в свой длинный список индивидуальных достижений: «Бавария» Мюнхен разгромила «Хольштайн» Киль со счетом 6:1.

Эта победа стала для Венсана Компани самой крупной официальной победой с момента его прихода в «Баварию» и стала подтверждением идеального начала сезона Бундеслиги.

Кейн оформил хет-трик, пропустив вперед немецких игроков, и отдал голевую передачу, а Джамал Мусиала, Михаэль Олис и автогол Николая Ремберга из «Хольштайн Киль» замкнули протокол.

Два гола Кейна были забиты в первом тайме, а свой хет-трик он завершил пенальти на 91-й минуте.

Но он уже побил рекорд Бундеслиги еще до того, как прозвучал свисток на перерыв.

Гарри Кейн добавил еще один рекорд в свой длинный список индивидуальных наград благодаря хет-трику

Капитан сборной Англии был в прекрасной форме в матче против недавно вышедших в высшую лигу «Баварии» из Хольштейна.

31-летний игрок оформил хет-трик с пенальти в компенсированное во втором тайме время.

До матча на счету Кейна было 47 забитых мячей (как гол или результативная передача) всего в 34 матчах Бундеслиги.

Это означало, что ему оставалось всего три гола, чтобы стать самым быстрым игроком, забившим 50 голов в истории Бундеслиги.

Именно это и произошло в матче против «Хольштейн Киль», когда два гола и результативная передача обеспечили ему рекорд, а пенальти на последних минутах довел этот показатель до 51.

Головокружительная скорость Кейна, с которой он забил 50 голов, побила предыдущий рекорд Эрлинга Холанда.

Норвежский стрелок провел два с половиной сезона в составе «Боруссии Дортмунд» и забил полсотни голов всего за 42 матча.

Однако Кейн, покоривший этот показатель благодаря 39 голам и 11 результативным передачам, добился этого показателя всего за 35 матчей.

Его голевая передача пришлась на первую минуту на Мусиалу, когда он направил мяч головой в сторону немецкого игрока сборной Германии, который не ошибся и забил гол.

Вскоре после этого Кейн вывел «Баварию» вперед на два гола, забив первый гол после того, как недавно поднявшаяся в высшую лигу команда упустила мяч в опасной зоне.

Кейн уверенно побил рекорд Бундеслиги, ранее принадлежавший голевой машине Эрлингу Холанду

«Бавария» проявила себя с лучшей стороны, разгромив со счетом 6:0 над немецкими мелкими командами «Хольштайн Киль».

Кейн продолжил с того места, где остановился, забив два гола за сборную Англии против Финляндии

Капитан сборной Англии забил второй гол и побил рекорд всего за несколько минут до перерыва.

Гол Кейна также означал, что теперь он забил каждому из 18 соперников, с которыми ему доводилось встречаться в Бундеслиге.

Хет-трик 31-летнего футболиста продолжил его бомбардирскую форму, продемонстрированную во время перерыва на матчи сборных.

Он забил оба гола сборной Англии в матче против Финляндии, завершившемся со счетом 2:0, что стало идеальным способом отметить свой 100-й матч за «трех львов».

Теперь внимание Кейна обращено на кампанию «Баварии» в Лиге чемпионов, которая стартует во вторник, когда команда примет «Динамо Загреб» в Баварии.