Ивану Тони не удалось одержать победу на последних секундах его дебютного матча, поскольку «Аль-Ахли» сыграл вничью с «Аль-Насром» со счетом 1:1.

Ранее предполагалось, что игрок сборной Англии может совершить выгодный переход в «Арсенал» за 100 млн фунтов стерлингов, но из-за отсутствия предложений «Брентфорд» в конечном итоге согласился на сниженную цену в 40 млн фунтов стерлингов из Саудовской Аравии.

Тони завершил свой уход из европейского футбола в последний день трансферного окна и во время международного перерыва пытался привыкнуть к новой обстановке на Ближнем Востоке.

28-летний игрок впервые вышел в стартовом составе, когда «Аль-Ахли» стремился одержать вторую победу в сезоне на выезде против «Аль-Насра».

Бывший полузащитник «Милана» и «Барселоны» Франк Кесси нанес мощный удар с линии штрафной и вывел команду Тони вперед на 57-й минуте.

Ивану Тони не удалось одержать победу в своем дебютном матче, поскольку «Аль-Ахли» сыграли вничью со счетом 1:1 с «Аль-Насром»

Это был первый выход Тони в стартовом составе «Аль-Ахли» с момента перехода из «Брентфорда» за 40 млн фунтов стерлингов в последний день трансферного окна.

Однако автогол Бассама аль-Хурайджи на 99-й минуте обеспечил победу сопернику на стадионе «Аль-Авваль Парк».

Тони надеется вскоре приступить к работе после подписания контракта на сумму около 400 000 фунтов стерлингов в неделю, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых англичан в истории футбола.

Среди его товарищей по команде в «Аль-Ахли» — бывший нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино, бывший вингер «Манчестер Сити» Рияд Марез и бывший вратарь «Челси» Эдуард Менди.

Между тем, перед игрой Криштиану Роналду вручили специальную футболку в ознаменование достижения отметки в 900 голов за карьеру.

Криштиану Роналду подарили специальную футболку в честь достижения 900 голов

Болельщики «Аль-Насра» также отдали дань уважения португальской легенде, исполнив зажигательную мелодию перед началом матча.

Болельщики «Аль-Насра» также отдали дань уважения легенде Португалии, открыв концерт в честь знаменательного события, которого он достиг во время перерыва на международные матчи.

39-летний футболист забил гол в ворота Хорватии, а затем забил свой 901-й гол на последних минутах матча Португалии с Шотландией, завершившегося со счетом 2:1.