МАТТЕЙС ДЕ ЛИГТ раскрыл трогательную причину своего празднования гола, когда «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 3:0 над «Саутгемптоном».

Голландский защитник забил свой первый гол за «Юнайтед» после перехода этим летом и поспешил посвятить его своей жене в ее 24-й день рождения.

Маттейс де Лигт указал на трибуны после того, как забил свой первый гол в Премьер-лиге

Маттейс де Лигт указал на трибуны после того, как забил свой первый гол в Премьер-лиге. Фото: AFPРаскрыта трогательная причина его уникального празднования

Раскрыта трогательная причина его уникального празднованияКредит: Getty

25-летний игрок головой замкнул подачу Бруну Фернандеша всего через несколько минут после того, как Андре Онана отразил пенальти Кэмерона Арчера.

И сияющий Де Лигт выбежал на сцену, празднуя победу, и указал на трибуны.

Затем он нарисовал пальцами контур сердца, а затем снова указал вверх.

Когда Де Лигта спросили об этом уникальном празднике в эфире TNT, он сказал: «Сегодня день рождения моей жены, так что этот праздник для нее!»

Де Лигт женился на своей давней подруге Аннеки Моленаар, голландской модели и дочери бывшего футболиста Кеже Моленаара, за неделю до Евро-2024.

Он также похвалил своих товарищей по команде, особенно Онану, который забрал отскочивший мяч после того, как «Юнайтед» до этого момента был заперт на своей половине поля.

Де Лигт добавил: «Победа была важна. Я думаю, если вы получаете три очка в трех играх, этого недостаточно».

«Поэтому было некоторое давление, но я думаю, что сегодня мы сыграли очень хорошо».

Де Лигт с женой Аннеки Моленаар

Бывший центральный защитник «Аякса» и обладатель «Золотого мальчика» перешел в «Юнайтед» из мюнхенской «Баварии» в августе за 43 миллиона фунтов стерлингов вместе с защитником Нуссаиром Мазрауи.

Говоря о своем голе, Де Лигт рассказал, что это стало результатом практики команды по игре со стандартных положений — в прошлом сезоне «Юнайтед» занимал 15-е место в таблице по голам, забитым после стандартных положений.

Криштиану Роналду и Рио Фердинанд в истерике, вспоминая прозвища «Манчестер Юнайтед» от «Шрека» и «Спутникового навигатора» до «Джей Ло»

Он объяснил: «Мы работали над некоторыми сценами, эта сцена не совсем соответствовала книге, но была взята с хорошей точки зрения».

«Сент-Мэрис» замерла в изумлении, когда Маркус Рэшфорд забил гол через шесть минут после Де Лигта.

Рэшфорд подобрал мяч на краю штрафной и закрутил низом мимо Аарона Рамсдейла, который, вероятно, должен был сыграть лучше.

Капитан «Сэйнтс» Джек Стивенс без всякой причины сбил Алехандро Гарначо с ног на боковой линии и получил красную карточку за три минуты до конца матча.

Затем 20-летний аргентинский нападающий нанес решающий удар с шести ярдов.