Лионель Месси отличился в ответной игре с «Интер Майами», забив два гола за четыре минуты за свою команду MLS.

Месси впервые вышел на поле после травмы лодыжки, полученной в июле в матче против Колумбии, завершившемся победой Аргентины в Кубке Америки.

Аргентинец заставил болельщиков «Саут-Бич» вскочить на ноги, быстро забив два гола и помог «Майами» выйти вперед в матче против «Филадельфия Юнион».

Его первый гол был забит на 26-й минуте, когда Herons проигрывали со счетом 1-0. Хорди Альба провел мяч по центру, прежде чем связаться с Луисом Суаресом. Бывшее трио «Барселоны» завершило игру после того, как Суарес сделал идеальный пас в одно касание вокруг защитника «Унион».

Мяч оказался у ног Месси, который вывел мяч в свободную зону, развернул защитника и отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Лионель Месси забил два гола за четыре минуты в своей первой игре за «Интер Майами» за три месяца

Менее чем через четыре минуты Альба и Месси снова соединились, прервав счет 1:1.

Испанский защитник оказался открытым на углу штрафной площади, прежде чем сделать резкий пас внутрь. После того, как мяч прошел мимо Суареса, Месси обыграл соперника своей волшебной левой ногой, отправив мяч в противоположный угол своего первого гола.

В этом сезоне Месси вышел на поле с 12 голами и 13 результативными передачами в 11 матчах за «Интер Майами».

Последний выход аргентинца в MLS ознаменовался забитым голом: «Херонс» сыграли вничью 3:3 в захватывающей игре против «Сент-Луиса».

Месси пропустил 13 игр за «Херонс» из-за травмы лодыжки, которую он получил в сборной Аргентины

Дубль Месси в первом тайме ставит его в тройку лидеров, разделяя четвертое место по забитым голам MLS с Петаром Мусой из ФК Даллас и Даниэлем Газдагом из Филадельфии. Несмотря на то, что Месси пропустил 13 игр за «Херонс», он занимает третье место по результативным передачам после Эвандера из Портленда.

Майами уверенно лидирует в лиге с показателем 28-19 и 62 очками. В Пасхальной конференции Цинциннати отстает на десять очков от Месси и компании.

Между тем, «Лос-Анджелес Гэлакси» также имеет 52 очка при 28-15, лидируя в Западной конференции.