«Ливерпуль» потерпел первое поражение под руководством Арне Слота, проиграв дома «Ноттингем Форест» со счетом 1:0.

Вышедший на замену Каллум Хадсон-Одои забил единственный гол в игре за «Форест» на 72-й минуте.

«Ливерпуль» выиграл свои первые три матча Премьер-лиги в этом сезоне, прежде чем потерпел эту неудачу.

Между тем, для «Фореста» это вторая победа в лиге в этом сезоне.

Льюис Стил из Mail Sport оценивает лучших и худших игроков, показавших себя в матче на «Энфилде».

Каллум Хадсон-Одои забил единственный гол, благодаря которому «Ноттингем Форест» обыграл «Ливерпуль»

Каллум Хадсон-Одои забил единственный гол в матче «Ноттингем Форест» против «Ливерпуля»

ЛИВЕРПУЛЬ

(4-2-3-1)

Алиссон Беккер — 5

Не имел ничего, что можно было сделать в первом тайме, так как Форесту удалось сделать только один удар в створ. Хорошо спустился, чтобы помешать Вуду во втором тайме – хотя затем был поднят флаг офсайда. Но мог ли он сделать лучше с голом Хадсона-Одои?

Трент Александр-Арнольд — 6

Появлялся везде: от позиции опорного полузащитника в центре до крайнего правого фланга, когда Салах подтягивался, и даже слева, создавая хороший момент, из-за которого Селс едва не забил гол в собственные ворота.

Ибрагима Конате — 5,5

Долговязый нападающий Вуд был тяжелым испытанием на бумаге, но новозеландец едва успел замахнуться в начале матча. Ни он, ни Ван Дейк не смогли ничего поделать с голом.

Защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате получил удовольствие от битвы с нападающим «Фореста» Крисом Вудом

Вирджил ван Дейк — 6

Основной вклад капитана в первом тайме пришелся на атаку, и Ван Дейк пропустил удар головой, но мяч прошел немного дальше ворот, поскольку он не сумел попасть в цель.

Энди Робертсон — 5 (Предупреждение)

Явно нацелен на Sels с некоторыми проверками, угловыми ударами, которые вызвали некоторые проблемы. Хорошо прошел вверх и вниз по левому флангу. Слишком легко обыгран Elanga в контратаке на ворота Forest.

Защитник «Ливерпуля» Энди Робертсон был слишком легко обыгран в контратаке на пути к воротам

Райан Гравенберч — 6

У него было много дел, так как Форест заполнил центр полузащиты, но голландец прошел еще одно испытание. Сделал несколько хороших вылазок вперед.

Алексис Мак Аллистер — 6.5

Аргентинец вел войну с полузащитником Форест Йейтсом и подвергался жестким подкатам. Имел несколько шансов забить, приблизившись к воротам головой в конце первой половины, но был хорошо отражен. Создал возможность для удара для Жоты прекрасным пасом внешней стороной стопы.

Мохамед Салах — 6

Несколько тяжелых или неаккуратных касаний в начале, но всегда был главным источником опасности для Ливерпуля. Сделал прекрасный кросс для Собослаи в первом тайме, который капитан Венгрии почти реализовал. Было несколько бесполезных моментов.

Мохамед Салах был главным источником опасности для «Ливерпуля», несмотря на несколько сильных касаний в начале матча

Доминик Собослаи — 5 (Замечено)

Имел хороший шанс головой в середине первого тайма после рывка в штрафную. Не повторил свои звездные выступления первых трех игр сезона и создал мало.

Для Доминика Собослаи это был разочаровывающий день, поскольку он не создал много моментов.

Луис Диас — 6

Отличная бдительность, чтобы отобрать мяч у Йейтса на боковой линии в первом тайме, позволила ему иметь лучший шанс в первом тайме, когда он сотряс ближнюю штангу. Заменен на 60-й минуте и не предложил достаточно вперед.

Диого Жота — 5

Должен был сыграть лучше, имея шанс на 26-й минуте, когда Мак Аллистер сделал красивый кросс на его пути. Не лучший его день, если говорить о продолжительности.

Заменители

Дарвин Нуньес (за Хоту, 60) — 6

Конор Брэдли (для Мака Аллистера, 60) — 6

Коди Гакпо (для Диаса, 60) — 6

Костас Цимикас (за Робертсона, 75) – 6

Кертис Джонс (для Конате, 75) — 6 (Предупреждение)

Не используются: Каоимхин Келлехер, Джо Гомес, Ватару Эндо, Кертис Джонс, Костас Цимикас, Джарел Куанса.

НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ (4-3-2-1)

Matz Sels — 7 (Забронировано)

Очень повезло парню на 40-й минуте, когда он чуть не промахнулся с остановкой в ​​свои ворота, перепутав руки. Заслужил свою удачу, хотя и с несколькими хорошими остановками в обоих таймах.

Ола Айна — 7

Получил удовольствие от битвы с Диасом и ограничил пространство колумбийца плотной опекой. Предложил выход по правому флангу вперед, но пострадал от недостатка обслуживания. Вынес один мяч с линии во втором тайме.

Ола Айна наслаждался битвой с Диасом и предложил мяч, пройдя вперед по правому флангу

Никола Миленкович — 8

Серб выглядит хорошо в течение своих первых недель в Премьер-лиге, и это было еще одно гарантированное выступление с некоторыми важными вмешательствами. Ни Жота, ни Нуньес не имели запаха.

Мурильо — 8,5 (MOTM)

Не будет сюрпризом, если Мурильо получит большой ход следующим летом. Начал свою карьеру в Премьер-лиге хорошо в прошлом сезоне и снова выглядел солидно здесь с несколькими ключевыми перехватами, блоками и выносами. Отдал восхитительный пас, чтобы вывести Гиббса-Уайта на ворота.

Мурильо отлично выступил за «Форест» и может получить большое повышение следующим летом

Алекс Морено — 7,5 (Предупреждение)

На 43-й минуте он хорошо отыгрался после того, как изначально неправильно оценил длинную передачу. Бывший игрок «Астон Виллы» хорошо встал, чтобы информировать Салаха, который, казалось, никогда не забивал.

Джеймс Уорд-Проуз — 7,5

Играл большую роль без мяча для Фореста, так как англичанин прервал несколько угрожающих контратак. Добавил спокойствия в середину поля.

Джеймс Уорд-Проуз сыграл большую роль в «Форесте», особенно в работе без мяча

Райан Йейтс — 7

Слабоватый в начале, когда он выводил мяч из игры, но не заметил Диаса позади себя и был ограблен во время владения мячом. Повезло, что не получил желтую карточку за несколько фолов в начале, но его агрессия была необходима в полузащите Фореста.

Эллиот Андерсон — 7

Бывший игрок «Ньюкасла», подписанный этим летом за £35 млн, играл хорошо и прошёл много жёстких ярдов в обороне. Предложил мало для продвижения вперёд, что, по правде говоря, можно сказать о большинстве полузащитников «Фореста».

Николас Домингес — 6.5

Был одним из пяти центральных полузащитников Фореста, так как гостевая сторона пыталась ограничить пространство. Не дал многого вперед, но внес солидный вклад.

Морган Гиббс-Уайт — 7,5

Основной игрок Фореста, который принимал участие в каждой хорошей атаке гостей, а также хорошо играл в обороне. Он явно уверен в себе после своего международного дебюта за сборную Англии на прошлой неделе.

Морган Гиббс-Уайт — главный игрок «Фореста», он принимал участие в их ключевых атаках.