ЛАМИН ЯМАЛ продолжает удивлять в столь юном возрасте, причем настолько, что болельщики соперника аплодируют ему за пределами поля.

Сегодня 17-летний игрок получил аплодисменты от болельщиков «Жироны», когда покинул поле, забив два гола и поразив соперников «Барселоны» из Каталонии со счетом 4:1.

Ламин Ямал получил аплодисменты от обеих групп болельщиков после его выступления в матче, в котором «Барселона» одержала победу со счетом 4:1 над «Жироной».

Ламин Ямал был встречен аплодисментами обеих групп болельщиков после его выступления в матче, в котором «Барселона» одержала победу со счетом 4:1 над «Жироной». Фото: GettyЯмал забил два гола в местном дерби

Ямал забил дважды в местном дербиКредит: Getty

Ямал оживил «Барселону», забив два гола в первом тайме и задав тон команде Ханси Флика, которая разгромила местных врагов.

Юноша, блиставший летом за сборную Испании, победившую на Евро-2024, забил свой первый гол, отобрав мяч у защитника «Жироны» и хладнокровно переправив его мимо вратаря Пауло Гаццаниги.

В то время как его второй удар был выполнен с восхитительным закрученным ударом из-за пределов зоны, которая оказалась в нижнем углу.

Подписавший клуб летом Дани Ольмо и его коллега из «Ла Масии» Педри забили еще два гола, и «Барселона» одержала победу со счетом 4:1.

Однако все внимание было приковано к великолепному выступлению Ямала, молодого игрока, одаренного любовью от обеих групп болельщиков, заменили на Жерара Мартена на 92-й минуте.

Забитые им сегодня голы довели его счет в Ла Лиге в этом сезоне до невероятных трех голов и четырех результативных передач всего за пять игр лиги.

Фактически, талантливый вингер не провел ни одной игры чемпионата в этом сезоне, не забив ни одного гола.

И сегодняшние усилия были нелегкими, поскольку «Жирона» — команда Лиги чемпионов, которой предстоит сразиться с такими командами, как «Арсенал», «Ливерпуль», «Милан» и «ПСЖ» в новом этапе чемпионата.

Ямал продолжает бить рекорды благодаря своему стремительному взлету в столь молодом возрасте.

Благодаря сегодняшнему дублю он стал самым молодым игроком в истории Ла Лиги, забившим два гола в первом тайме.

Ямал уничтожает Рабьо на поле и за его пределами после того, как звезда сборной Франции спровоцировал «позорную» вражду с испанским подростком

В то время как его достижения на Евро позволили ему стать самым молодым игроком, когда-либо забивавшим гол на Евро, — он сделал это в возрасте всего 16 ЛЕТ.

Болельщики также убеждены, что он настоящий игрок, и многие восторженно отзывались о нем после его игры против «Жироны».

Один из них написал: «Эрлинг Холанд и Ламин Ямал — лучшие игроки в мире прямо сейчас».

А другой добавил: «Талант поколения. Какой игрок. Какое выступление».

Третий прокомментировал: «Лучший правый крайний в мире».

А четвертый восторженно воскликнул: «Ему суждено стать великим».