УЭЙН РУНИ был на седьмом небе от счастья после того, как «Плимут Аргайл» одержал свою первую победу в Чемпионшипе против «Сандерленда» в субботу.

Джо Эдвардс забил гол на третьей минуте компенсированного времени, обеспечив «Плимуту» победу со счетом 3:2, первую победу во втором дивизионе под руководством легенды «Манчестер Юнайтед».

Уэйн Руни был на седьмом небе от счастья после того, как «Плимут Аргайл» одержал свою первую победу в чемпионате

Уэйн Руни был на седьмом небе от счастья после того, как «Плимут Аргайл» одержал свою первую победу в чемпионате. Фото: RexВ субботу «Плимут» обыграл «Сандерленд» со счетом 3:2.

В субботу «Плимут» обыграл «Сандерленд» со счетом 3:2. Фото: Rex

Гол вызвал бурное ликование среди болельщиков «Пилигримс» на стадионе «Хоум Парк», наблюдавших за тем, как их команда выбралась из зоны вылета.

Радость Руни была очевидна на боковой линии поля, а новые кадры запечатлели его реакцию на решающий гол Эдвардса.

Поначалу тренеру потребовалось некоторое время, чтобы зафиксировать гол, но затем он вскинул кулаки в воздух, крича от восторга, а затем отпраздновал победу вместе со своим тренерским штабом.

А празднование в итоге стало вирусным в социальных сетях, и один из фанатов сказал, что ему «абсолютно нравится» этот клип с 38-летним боссом.

Другой добавил: «Как можно не радоваться за Руни после этого победного гола! Невероятные ощущения и вчерашние сцены — вот за что мы любим футбол!»

Третий затем написал: «Я никогда в жизни так сильно не желал кому-то успеха… Многие хотят, чтобы он потерпел неудачу, но очевидно, что он заботится. Мой старик».

Руни продолжал размахивать кулаками и кричать, однако к заключительным моментам матча он быстро восстановил самообладание.

«Плимут» одержал победу, а домашние болельщики скандировали имя тренера на протяжении всего матча.

После матча Руни сказал: «Это была хорошая игра. Мы всегда были в игре, даже проигрывая со счетом 1:0. Думаю, мы неплохо закончили первый тайм».

«Но нам просто нужно было немного больше энергии, немного больше темпа и немного больше креативности, больше навесов, больше ударов по воротам, и я думаю, что мы все это сделали во втором тайме».

Момент Легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в футболке «Селтика» перед битвой легенд, признавая: «Не знаю, подойдет ли она мне сейчас»

«Мы были очень хороши во втором тайме, и на протяжении 90 минут я чувствовал, что мы просто заслужили победу».

«Плимут» потерпел поражение со счетом 4:0 от «Шеффилд Уэнсдей» в первом матче нового сезона Чемпионшипа.

После этого «Плимут» сыграл вничью со счетом 1:1 против «Халл Сити» и «КПР», а затем потерпел домашнее поражение со счетом 1:0 от «Сток Сити».

Однако победа над «Сандерлендом» стала для них второй победой в сезоне во всех соревнованиях, до этого они выбили «Челтнем Таун» из Кубка лиги.

В настоящее время «Плимут» занимает 16-е место в Чемпионшипе с пятью очками, но им предстоит сложная серия матчей.

В следующие выходные их будет принимать претендент на повышение в классе «Вест Бромвич».

После этого 27 сентября «Лутон Таун» посетит «Хоум Парк», а их первым испытанием в октябре станет выездная игра против «Бернли».