СТИВ БРЮС решил вернуться в тренерскую деятельность, посмотрев матчи Лиги 2 в Солфорд Сити.

63-летний специалист оставался без работы с момента увольнения из «Вест Бромвича» в октябре 2022 года.

Стив Брюс был вдохновлен вернуться в Блэкпул, наблюдая за игрой Солфорд Сити

Стив Брюс был вдохновлен вернуться в качестве тренера «Блэкпула», наблюдая за «Солфорд Сити»Кредит: GettyСын Алекс — тренер в команде Ammies.

Сын Алекс — тренер в AmmiesКредит: PA:Empics Sport

Сын Брюса, Алекс, работает тренером первой команды «Эмми», а зять Мэтт Смит раньше возглавлял линию.

У трехкратного победителя Премьер-лиги есть и другие связи в Солфорде с владельцами клуба 1992 года, которые были его товарищами по команде на «Олд Траффорд».

А после решающего матча «Блэкпула» против «Эксетера» со счетом 2:1 новый главный тренер «Тандаринес» Брюс сказал: «Мне нравятся низшие лиги.

«За последние 18 месяцев я видел больше «Солфорда», чем «Манчестер Юнайтед», по разным причинам.

«Я начинал в низших дивизионах, меня это нисколько не смущает.

«Мне нравится честность, и это никогда не изменится».

Несмотря на то, что Брюс провел 476 матчей в Премьер-лиге, что является шестым показателем в истории соревнований, он решил взять бразды правления в свои руки в League One Seasiders.

У него также есть связи в Bloomfield Road, и он признался, что это сыграло свою роль в его решении стать их менеджером.

Брюс добавил: «Возможность появилась, когда мне позвонил Дэвид Даунс, директор по футболу.

«Я знал Дэвида, я продвигал его в «Астон Вилле» и брал его в «Шеффилд Уэнсдей», так что я знаю, что он хороший человек.

Стив Брюс нанес сокрушительный удар всего через несколько дней после того, как был назначен главным тренером «Блэкпула», поскольку нападающий был дисквалифицирован за то, что нанес удар сопернику

«Я знаю главного скаута, которому я дал возможность в Халле 15 лет назад. Когда я встретил владельца, я подумал: «А почему бы и нет?».

«Я скучал по этому, я хотел вернуться к работе.

«С географической точки зрения это удобно для меня — я буду дома меньше чем через час».

Си Джей Гамильтон забил первый гол в эпоху Брюса на 19-й минуте, и его команда доминировала в первом тайме.

«Эксетер» влился в игру и сравнял счет на 88-й минуте благодаря штрафному удару Эда Фрэнсиса.

Но «Блэкпул» продолжил игру, и капитан Джеймс Хасбенд забил гол на четвертой минуте компенсированного времени.

Главный тренер «Гресианс» Гэри Колдуэлл сказал: «Футбол преподает вам уроки каждый день каждой недели.

«Бывают взлеты и падения, но я уверен в этой группе игроков.

«Мы вызвали давление, хотя должны были стать командой, которая привнесла импульс в игру в Блэкпуле.

«Игрокам необходимо пройти этот этап обучения, и моя работа — помочь им в этом».