МАНУЭЛЬ УГАРТЕ рискнул всем телом, чтобы покорить болельщиков «Манчестер Юнайтед» в своем полном дебютном матче.

Уругвайский полузащитник остался на поле весь в крови во время разгрома «Юнайтед» над «Барнсли» со счетом 7:0.

Мануэль Угарте провёл сильный дебют в Кубке лиги против Барнсли

Мануэль Угарте дебютировал в Кубке лиги против БарнслиКредит: GettyУругваец остался истекать кровью на поле после столкновения с Лукой Коннеллом

Уругваец остался истекать кровью на поле после столкновения с Лукой КоннелломКредит: Reuters

Угарте вышел на поле в матче Кубка лиги через несколько дней после того, как вывел «красных дьяволов» на замену в матче против «Саутгемптона».

23-летний игрок продемонстрировал свой бойцовский характер в напряженном первом тайме на «Олд Траффорд».

Однако бывшая звезда ПСЖ показала не самые лучшие результаты в схватке с Лукой Коннеллом из «Тайкс».

Некоторые болельщики «Юнайтед» утверждали, что Коннелл «наступил» на уругвайца, когда тот попытался сделать подкат, но тот избежал предупреждения.

Угарте остался с кровью, хлынувшей по ноге после того, как в него попали шипы Коннелла.

Один из фанатов разгневался на X: «Барнсли получает штрафной за наезд на Угарте, больше нельзя быть предвзятым по отношению к «Юнайтед». Умопомрачительное решение».

Приобретенный летом игрок стоимостью 50 млн фунтов стерлингов вернулся в игру после того, как ему оказали медицинскую помощь на боковой линии.

Увидев его возвращение на поле, другой болельщик написал: «Я до сих пор не могу поверить, что Угарте пролил кровь и все еще на поле. Это настоящая страсть к клубу».

А третий сказал: «Фантастическая игра Угарте в его первом старте, было бы неплохо, если бы он набрал поменьше фолов, но он воин».

А четвертый прокомментировал: «Угарте вполне может быть им».

Посмотрите на неловкий момент Мануэля Угарте с Эриком тен Хагом после того, как менеджер «Манчестер Юнайтед» пытается раскрутить новый трансфер

Угарте отработал 63 минуты, прежде чем его заменил Бруну Фернандеш.

«Юнайтед» разгромил «Барнсли» в трудный для команды Лиги 1 вечер.

При поддержке 6500 активистов болельщиков команда Южного Йоркшира продержалась всего 16 минут, прежде чем открылись шлюзы.

Маркус Рэшфорд дал старт домашней команде, впервые с марта забив два гола подряд.

Энтони и Алехандро Гарначо довели счет до 3:0 еще до перерыва, а подопечные Эрика Тен Хага не стали сбавлять обороты.

После перерыва Гарначо и Рэшфорд забили по голу каждый, а затем Кристиан Эриксен, вышедший на замену, дважды отличился, завершив разгром.