Звезда сборной Англии Энджел Гомес превратился из героя в ноль, когда его удалили с поля в Лиге чемпионов.

24-летний игрок дебютировал за «Трех львов» в победном матче против Ирландии, а затем на прошлой неделе стал лучшим игроком матча против Финляндии.

Анхель Гомеш был удален с поля в матче против «Спортинга», в котором «Лилль» проиграл

Анхель Гомеш был удален с поля в матче «Лилля» против «Спортинга»Кредит: APОн получил вторую желтую карточку всего через несколько секунд после того, как пропустил первый гол.

Он получил вторую желтую карточку всего через несколько секунд после пропущенного первого голаКредит: EPA

Вернувшись в свой клуб «Лилль», Гомеш вчера сыграл в первом матче Лиги чемпионов на выезде против лиссабонского «Спортинга».

Однако полузащитник был удален с поля в первом тайме за два нарушения, наказуемых желтой карточкой.

Свою первую желтую карточку он получил всего через 21 минуту после начала матча за то, что остановил контратаку, сбив бывшего вингера «Вулверхэмптона» Тринкао.

А затем, когда до конца матча оставалось 40 минут, Гомеш поймал Виктора Дьокереса сзади по ноге после того, как тот ловко увернулся от него.

Литовский арбитр Донастас Румсас решил, что это заслуживает еще одной желтой карточки, и отправил бывшего вундеркинда «Манчестер Юнайтед» в раннюю ванну.

Второе предупреждение было получено буквально через несколько секунд после того, как Дьёкерес открыл счет за «Спортинг».

А когда «Лилль» остался вдесятером, они не смогли отыграться и проиграли со счетом 2:0.

Другой гол забил Зено Дебаст, и это был гол, который претендовал на звание лучшего гола сезона.

За время выступления за сборную Англии Гомес заслужил похвалу от тренера Ли Карсли за свое хладнокровие при работе с мячом и упорную работу без него.

Карсели сказал: «Он обожает футбол. Он смотрит футбол, интересуется тактикой, знает всех игроков в любой лиге».

Джейми Каррагер «абсолютно готовит» Мика Ричардса в прямом эфире на TNT Sports после дерзкой шутки о Лиге чемпионов

«Если вы попросите его дать какую-либо обратную связь, вы должны быть готовы к тому, что он даст вам какую-то обратную связь по сессии или по тому, как мы собираемся выстраиваться, или по позициям.

«Он поможет нам, часто рассказывая о некоторых построениях, которые он проводил в других клубах, или о том, против кого он играл, потому что, очевидно, он играет во Франции и видит другие вещи.

«Он полностью заслуживает этого (своего вызова)».

Однако после возвращения во французский клуб у него все пошло наперекосяк: он остался в запасе, так как в прошлые выходные «Лилль» проиграл недавно вышедшему в высшую лигу «Сент-Этьену» со счетом 1:0.