ГАРРИ КЕЙН побил ТРИ рекорда Лиги чемпионов за один вечер: «Бавария» Мюнхен разгромила «Динамо» Загреб со счетом 9:2.

Кейн довел свой счет до 33 в этом соревновании и побил еще один рекорд Уэйна Руни.

Гарри Кейн побил ТРИ рекорда в Лиге чемпионов во вторник вечером

Гарри Кейн побил ТРИ рекорда в Лиге чемпионов во вторник вечеромОн забил ЧЕТЫРЕ гола в ворота хорватской команды

Он забил ЧЕТЫРЕ гола в ворота хорватской командыТри гола Кейна были забиты с пенальти.

Три гола Кейна были забиты с пенальти.

Кейн стал самым результативным английским игроком в истории Лиги чемпионов, забив четыре гола на «Альянц Арене».

Капитан сборной Англии превзошел Руни по количеству голов, забивших 30 голов в 85 матчах турнира, все из которых были забиты за «Манчестер Юнайтед».

А Кейн сделал это на 40 игр меньше.

В марте 2023 года Кейн побил рекорд Руни по количеству голов за сборную, забив 68 голов за сборную, а Руни — 53.

Но во вторник вечером рекорды не закончились.

Бывший нападающий «Тоттенхэма» также стал первым англичанином, забившим четыре гола в одном матче Лиги чемпионов.

И первый игрок любой национальности, забивший три пенальти в одном матче.

Последние усилия Кейна вывели его на 25-е место, сравнявшись с Фернандо Морьентесом, обойдя Руни, Кака, Самуэля Это’О, Франсисо Хенто и легенду «Баварии» Арьена Роббена за один вечер.

Кейн побил рекорд Руни по количеству забитых мячей за сборную Англии в прошлом году

В прошлом году Кейн побил рекорд Руни по количеству забитых мячей в сборной Англии. Фото: Getty

Голы Рафаэля Геррейро и Майкла Олисе вывели команду Венсана Компани вперед со счетом 3:0 к перерыву.

Гости грозились завершить маловероятный камбэк, забив два гола в первые пять минут второго тайма.

«Вы серьезно об этом говорите?» — Джек Грилиш получил выговор от интервьюера сборной Англии после того, как его спросили о Кейне

Но на 57-й минуте Кейн восстановил преимущество «Баварии», прежде чем Олисе забил свой второй гол в матче, выведя счет 5:2 в пользу хозяев поля, а Кейн забил еще два гола вместе с Лероем Сане и Леоном Горецкой.

«Бавария» также стала первой командой, забившей девять голов в матче Лиги чемпионов. Общее количество голов, забитых в матчах Лиги чемпионов, составило 11. Превзойти этот результат удалось только «Боруссии» Дортмунд, которая в 2016 году одержала победу со счетом 8:4 над «Легией» из Варшавы.

Кейн забил восемь голов в своих первых 21 матчах Лиги чемпионов за «Баварию», а за время выступления за «Тоттенхэм» он отличился 21 раз.

В этом сезоне он будет надеяться резко подняться в списке, поскольку «Бавария» рассчитывает на серьезное продвижение в новом турнире.

Новый формат уже будет включать больше игр, чем когда-либо прежде, поскольку 36 команд сыграют восемь игр в турнире по лиговому принципу.

В прошлом сезоне «Бавария» дошла до полуфинала, по пути одолев «Арсенал», а затем уступила будущему чемпиону — мадридскому «Реалу».

Это произошло через три дня после того, как Кейн побил рекорд Эрлинга Холанда по самому быстрому времени, когда он забил 50 голов в Бундеслиге.

31-летний игрок забил 50 голов всего в 35 играх, тогда как у Холанда их было 43.