Анж Постекоглу признал, что «Тоттенхэму» нужно было держаться, чтобы избежать поражения в Кубке лиги от «Ковентри», но он остался доволен духом и характером команды после нервной победы со счетом 2:1.

«Шпоры» были готовы последовать за болезненным поражением в воскресном дерби от «Арсенала» и нанести еще одно поражение после того, как Брэндон Томас-Асанте вывел клуб Sky Bet Championship в заслуженное лидерство на 63-й минуте.

Это могло бы подчеркнуть послематчевые комментарии Постекоглу на прошлых выходных о том, что он всегда выигрывает трофеи во втором сезоне, но Джед Спенс не покраснел, когда сравнял счет за две минуты до конца матча.

Пенальти все еще были на слуху, пока Родриго Бентанкур не отдал пас Бреннану Джонсону, который забил гол на 92-й минуте, выведя «Тоттенхэм» вперед и заставив болельщиков петь песни о «Уэмбли».

«Нам пришлось держаться. Нам пришлось очень, очень много работать, чтобы просто остаться в игре, и, очевидно, пропущенный гол делает задачу еще сложнее», — сказал Постекоглу.

Анж Постекоглу был в восторге от характера своей команды после того, как они отставали и победили

Бреннан Джонсон завершил возвращение «Тоттенхэма» победным голом на 92-й минуте

«Ковентри Сити» были, возможно, лучшей командой, но не смогли реализовать свои шансы

«В конце мы продемонстрировали настоящий дух и характер, чего, вероятно, не хватало в первых четырех играх».

«Мы показали хорошую игру, но не проявили упорства, чтобы добиться результата. Чувствуется, что за последние 10 минут мы действительно поверили в это, и надеюсь, это хороший знак для движения вперед».

Постекоглу также поднял руку и признал, что отсутствие гибкости в игре его команды стало следствием серьезных изменений в стартовом составе.

«Послушайте, сегодня мы не были особенно сплоченными и общались не очень бегло», — сказал Постекоглу в интервью Sky Sports.

«Когда вы делаете много изменений, это на мне. Мы не были такими уж плавными, определенно с точки зрения производительности.

«Отчасти это заслуга «Ковентри». Я думаю, они были великолепны сегодня вечером. Они играли с очень высокой энергией, и нам пришлось держаться так долго, как только могли».

«В конце я был очень рад за Джеда и Бренную, потому что они вышли на поле и изменили ситуацию, а также оказали влияние на игру».

Для Постекоглу это могла бы стать решающей победой, но в целом для сильно изменившейся команды «Шпор» это был неудачный вечер.

Болельщики «Тоттенхэма» остались недовольны решением Постекоглу убрать Лукаса Бергвалла

«Ковентри» забил всего через несколько секунд после того, как Бергвалл ушел с поля, породив надежды на решающий исход матча

Но Джед Спенс спровоцировал возвращение, когда сравнял счет за «Тоттенхэм» на 88-й минуте.

«Ковентри» едва не забил гол в течение 60 секунд, но Фрейзер Форстер искупил неудачный пас, отразив удар Джека Рудони.

«Тоттенхэм» владел мячом, но не смог создать моментов, и Дестини Удоги отразил еще один удар Рудони, после чего Норман Бассетт пробил выше ворот.

После отсутствия бросков в первом тайме и нескольких криков в перерыве Постекоглу выпустил Спенса, и Джонсон нанес удар, отскочивший от ворот, но Форстеру пришлось отразить удар Бассета, прежде чем «Ковентри» затребовал пенальти.

Джейк Бидвелл столкнулся с Форстером, а Бену Дэвису пришлось подкатиться, чтобы помешать удару Хаджи Райта, пробившему в створ ворот.

Боос приветствовал решение Постекоглу заменить энергичного Лукаса Бергвалла на 62-й минуте, а через несколько секунд Томас-Асанте забил гол после великолепной подачи Бассета.

Бреннан Джонсон (слева) воспользовался пасом Родриго Бентанкура и забил победный гол

Главный тренер «Ковентри» Марк Робинс посетовал на неспособность своей команды реализовать свои шансы

Хозяева поля создали еще несколько моментов, поскольку Эфрон Мейсон-Кларк не сумел нанести достаточный удар по воротам на дальней штанге.

«Небесно-голубые» поплатились за свою расточительность, когда Деян Кулусевски блестяще сыграл в комбинации с вышедшим на замену Спенсом, который забил гол за две минуты до конца матча.

«Шпоры» почуяли кровь, и Бентанкур отдал пас Джонсону, который обыграл Уилсона, вызвав бурные празднования на выезде спустя полчаса после того, как они освистали решение убрать Бергвалла.

Постекоглу добавил: «Я не делаю замен по результатам опроса, приятель.

«Я уверен, что у фанатов есть свое собственное мнение, но да, Лукас, как я уже сказал, это его первая значимая игровая минута за долгое время».

Главный тренер «Ковентри» Марк Робинс сказал: «Жизнь предоставляет нам шансы, но в данный момент мы, похоже, ими не пользуемся».

«Я оглядываюсь на финал плей-офф (2023), игру против «Манчестер Юнайтед», и это было там. Игра была сегодня вечером, и мы просто не смогли ее взять».

«Есть разочарование, но было и много позитива».