Если Aston Villa хочет победить Wolves в Премьер-лиге в субботу, они могли бы сделать что-то похуже, чем попытаться бить с 25 ярдов. Прямо сейчас Гари О’Нил может чувствовать только то, что они все летят после этого вылета из Кубка лиги в Брайтон.

Пропустив два громких гола в проигрыше «Ньюкаслу», «Вулверхэмптон» потерпел поражение дважды из-за пределов штрафной площади на стадионе «Амекс». Один раз это был первый гол Карлоса Балебы, а второй — гол Саймона Адингры после отчаянной защиты гостей.

Третий гол Ферди Кадиоглу в конце матча обеспечил «Брайтону» выход в четвертый раунд, обойдя «Вулверхэмптон», а менеджер О’Нил посетовал: «Мы пропустили гол с дистанции в несколько миль и ничего не получилось. После этого мы были лучшей командой».

Это помогло Фабиану Хурцелеру сохранить непобедимый старт в качестве тренера «Брайтона», и он сказал: «Я очень доволен отношением игроков. Они знают, что у нас есть потенциал, в котором мы можем улучшить игру».

Хурцелер внес восемь изменений в состав «Вулверхэмптона» из десяти перед этим матчем, пригласив Эвана Фергюсона. Не так давно Фергюсона называли «новым Аланом Ширером», хотя серьезная травма лодыжки помешала прогрессу 19-летнего игрока в 2024 году.

Карлос Балеба забил блестящий гол с дальней дистанции, благодаря чему «Брайтон» обыграл «Вулверхэмптон» в Кубке лиги

Камерунец закрутил мяч в дальний угол с 30 ярдов и открыл счет.

Балеба сделал сальто, празднуя победу в матче третьего раунда

Хосе Са выглядел уверенно, забивая свой ранний гол, но именно когда товарищи по команде Фергюсона начали бить с дальней дистанции, вратарь «Вулверхэмптона» показал, почему Сэм Джонстон теперь является основным игроком Премьер-лиги.

Через 14 минут высокий прессинг Брайтона позволил Балебе перехватить мяч у Жоао Гомеша, прежде чем нанести удар с 25 ярдов. Никогда прежде не забивавший, 20-летний талант отпраздновал счет 1-0 сальто и джигом.

На другом конце поля вратарь «Брайтона» Джейсон Стил показал Са, как это делается, отразив мощный удар Гонсалу Гедеша с того же расстояния, что и Балеба.

«Брайтон» удвоил преимущество на 31-й минуте, когда Адингра обошел Сантьяго Буэно и с 20 ярдов пробил Са, но «Вулверхэмптон» забил гол еще до перерыва благодаря голу Гуэдеша.

Игроки «Брайтона» празднуют с Карлосом Адингрой (второй справа) после того, как он удвоил преимущество

Ферди Кадиоглу забил третий гол хозяев в захватывающем матче на стадионе «Амекс».

Игроки «Вулвз» аплодировали своим болельщикам после неудачного вечера

Как гости не сравняли счет, знают только они сами, поскольку Родриго Гомеш и Гедеш упустили великолепные возможности, а Джеку Хиншелвуду пришлось спасать Адама Уэбстера от автогола.

Брайтон наказал расточительность Вулвз на 85-й минуте, когда Кадиоглу забил на отскоке. В компенсированное время Томми Дойл забил гол с края штрафной, но было уже слишком поздно для камбэка, так как команда Хурцелера довела победу до конца.