АНЖЕ ПОСТЕКОГЛУ любит рискованный футбол, но даже это для него, конечно, было слишком.

На протяжении 88 минут сильно изменившаяся команда австралийцев донимала соперников и, казалось, заслуженно выбыла из игры благодаря спокойному голу Брэндона Томаса-Асанте.

Брэндон Томас-Асанте забил первый гол в игре

Брэндон Томас-Асанте забил первый гол в игреКредит: RexКазалось, удар игрока из Ковентри решил исход матча

Забастовка игрока из Ковентри, казалось, решила исход матчаКредит: ReutersДжед Спенс сравнял счет в конце матча для гостей

Джед Спенс сравнял счет в конце матча для гостейКредит: RexКазалось, что защитник перевел игру в серию пенальти.

Казалось, что защитник перевел игру в серию пенальти.Кредит: Rex

Риск совершить столько замен — в общей сложности ВОСЕМЬ — учитывая шокирующую серию из семи поражений в 11 играх, похоже, обернулся катастрофой.

Но затем на замену вышли Джед Спенс и Бреннан Джонсон, которые переломили ход игры и сохранили шансы Постекоглу на подтверждение его претензий на трофей «второго сезона».

После поражения в дерби Северного Лондона от «Арсенала» Постекоглу в остром телевизионном интервью напомнил миру, что он «всегда» выигрывает трофей во втором сезоне.

Во время своей пресс-конференции во вторник он настаивал на том, что он просто констатировал «факт», и отрицал, что оказывал на себя ненужное давление, выдвигая этот термин.

Однако бывший тренер «Селтика» также признал, что его смелые заявления означали, что он станет «легкой мишенью» для нападок, если не сможет подтвердить свои громкие слова.

Самый быстрый путь к этому — выиграть Кубок лиги в этом сезоне. Вот почему он счел ошибкой столь частые перестановки в составе.

Фрейзер Форстер, вышедший на замену Гульельмо Викарио, выглядел так, будто не играл больше года, что не стало неожиданностью, поскольку так оно и было на самом деле.

Последний раз бывший вратарь сборной Англии выходил на поле в августе 2023 года, на той же стадии этого соревнования, когда «Тоттенхэм» проиграл «Фулхэму» по пенальти.

Бреннан Джонсон забил победный гол в компенсированное время для «Шпор»

Бреннан Джонсон забил победный гол в компенсированное время для «Шпор»Кредит: GettyЭто спасло потенциально катастрофическую ситуацию для команды Премьер-лиги.

Это спасло потенциально катастрофическую ситуацию для команды Премьер-лигиКредит: Getty

В тот вечер Постекоглу тоже сделал девять замен, но дела в лиге шли настолько хорошо, что несогласных было мало.

Он бы знал, что его выбор, если бы он не оказался удачным, вызвал бы гораздо больше критики.

Болельщики «Арсенала» отреагировали на победу в дерби над «Тоттенхэмом» и рассказали об игроках, которые произвели на них наибольшее впечатление

А когда Форстер отдал неудачный пас 18-летнему Лукасу Бергваллу, позволив великолепному Джеку Рудони нанести удар всего через 44 секунды, уже тогда казалось, что он ошибся.

Форстеру удалось отразить удар Рудони, но этот нервный момент был одним из многих, вызванных частой сменой защитников «шпор» во владении мячом, из-за которых болельщики «шпор» в первом тайме наверняка бы впали в истерику.

Сам «Ковентри» сделал семь замен в стартовом составе, который в субботу сыграл вничью 1:1 с «Уотфордом» в Чемпионшипе.

Однако Постекоглу, должно быть, беспокоился о том, насколько мало его команда угрожала команде Марка Робинса, поскольку гости практически не создали ни одного голевого момента.

Доминик Соланке, подписанный этим летом за самую большую в лиге сумму в 65 миллионов фунтов стерлингов, едва мог толком ударить по воротам.

Тимо Вернер выглядел ужасно не в форме, постоянно перемещаясь по тупикам на левом фланге и плохо владея мячом.

На самом деле, Бергвалль, светловолосый шведский подросток с мальчишеской внешностью, приехавший из Юргордена в июле, казался единственным игроком в зеленом, который действительно хотел взять мяч.

Постекоглу получил серьезный удар в течение 18 минут, когда новичок Уилсон Одоберт стоимостью 30 млн фунтов стерлингов был вынужден покинуть поле из-за, по всей видимости, проблемы с подколенным сухожилием.

Великолепный блок Дестини Удоги, не давший возможности Рудони, последовавшему за подачей Джека Бидвелла, и точный удар с полулета позволил сохранить счет 0:0 к перерыву.

В то время как молодой бельгиец Норман Бассетт заставил Форстера опрокинуться после великолепного удара Рудони, выпущенного поверх ворот, но в итоге был назначен удар от ворот, как ни странно.

Надежды Анже Постекоглу на трофей в этом сезоне едва избежали серьезного удара

Надежды Анже Постекоглу на трофей в этом сезоне едва избежали серьезного удараКредит: Рекс

Спенс вышел на поле за «Тоттенхэм» в перерыве, но команда Постекоглу выступила хуже.

Форстер успешно отразил удар Бассета, а затем, выбежав за пределы своей линии ворот, сбил с ног своего товарища по команде Раду Драгушина, предоставив Бену Дэвису возможность отразить гол, когда Хаджи Райт нанес удар по пустым воротам.

Это был близкий исход, но даже это не помогло команде Постекоглу выбраться из спада, и уже через час они отставали.

Бассетт нашел незащищенного Томаса-Асанте обычным низовым пасом, и нападающий добился своего, пробив мимо беспомощного Форстера.

Казалось, все для «Шпор» проиграно, но тут откуда ни возьмись появился Спенс и сравнял счет за две минуты до конца матча.

Через несколько минут Джонсон принял пас вразрез и ловко отправил его мимо вратаря, выиграв игру.

Для него лично это стало позитивным завершением трудного периода после того, как валлиец удалил свой аккаунт в Instagram из-за оскорблений фанатов после дерби в Северном Лондоне.

Для его менеджера это, должно быть, было огромным облегчением — знать, что ему удалось избежать наказания.

Но опять же, удача любит смелых, верно, приятель?