«Манчестер Юнайтед» потерпел досадную ничью со счетом 0:0 в матче с «Кристал Пэлас», упустив ряд голевых моментов в первом тайме.

Эрик тен Хаг сегодня шокировал болельщиков, не выпустив Маркуса Рэшфорда из стартового состава.

А вот «красным дьяволам» не удалось совершить прорыв, пропустив еще два очка.

Джордан Дэвис из SunSport дает свою оценку игрокам «Манчестер Юнайтед»…

АНДРЕ ОНАНА – 8/10

Перед самым перерывом пришлось сделать один сейв — комфортный удар от Эберечи Эзе.

А затем он совершил невероятный двойной сейв, не дав забить Эдди Нкетиа и Исмаиле Сарру, что сопоставимо с тем, что сделал Давид Райя из «Арсенала» в середине недели.

НУССАЙР МАЗРАУИ – 7

Один из самых стабильных исполнителей United, который продолжает впечатлять каждую неделю. Сильный в захвате и отличное позиционирование, чтобы остановить контратаки Palace.

МАТТЕЙС ДЕ ЛАЙТ – 7

Проиграл раннюю дуэль с Жаном-Филиппом Матета, в которой француз вышел на поле, но его отменили из-за фола. Обвинил свои бутсы и поменял их несколько мгновений спустя.

Ему не повезло, так как Дин Хендерсон каким-то образом отразил блестящий удар головой с углового и совершил превосходный последний подкат, остановив Эзе во второй половине матча.

ЛИСАНДРО МАРТИНЕС – 6

Еще один игрок, который был близок к тому, чтобы забить гол, если бы не блестящая игра Хендерсона, который развернулся и нанес точный удар в штрафной площади.

Повезло, что его не удалили с поля за нелепый выпад двумя ногами, в ходе которого он едва избежал контакта с Даичи Камадой.

ДИОГО ДАЛОТ – 7

Играя на позиции левого вингера большую часть первого тайма, «Юнайтед» доминировал.

Блестящий пас, но Гарначо попадает в перекладину.

КОББИ МАЙНУ – 7

Хорошо прикрывал территорию и связал оборону с атакой. Во второй половине больше смещался вперед, не создавая серьезных угроз.

Безумное мастерство Кройффа во втором тайме стоило одной платы за вход.

КРИСТИАН ЭРИКСЕН – 6

Он поддерживал игру и время от времени делал хорошие передачи, но недостаток скорости и физической подготовки был очевиден.

БРУНО ФЕРНАНДЕС – 7

Упорно не давая полузащитникам «Пэлас» закрепиться в игре, он нанес удар с лета, едва не ударив по воротам сверху, и мяч влетел в землю незадолго до истечения получаса игры.

Был самым креативным игроком «Юнайтед» при игре с мячом и должен был забить как минимум один гол.

АМАД ДИАЛЛО – 6

Демонстрировал проблески с несколькими стремительными забегами, но никогда не проявлял намерения и агрессии, чтобы добиться чего-то значимого.

АЛЕХАНДРО ГАРНАЧО – 7

У него была личная битва с Хендерсоном, которую он в конечном итоге проиграл.

Ранний шанс показать, что это был правильный выбор, чтобы начать игру раньше Маркуса Рашфорда, но он был упущен – Зиркзи вывел его вперед, но Хендерсон отразил попытку один на один.

В аналогичной позиции он попал в перекладину после паса Далота вразрез и едва не забил гол с близкого расстояния.

ДЖОШУА ЗИРКЗИ – 6

Хорошо связался с Гарначо, опустился глубоко и сместился вингера, что должно было привести к открытию счета. Пробил головой мимо ворот после подачи Диалло с углового как раз перед перерывом.

Правильно заменили на часовой отметке, поскольку его влияние ослабевало.

ПОДПИСЧИКИ:

МАРКУС РЭШФОРД (ЗИРКЗИ, 61) – 6

Сделал очень мало, чтобы убедить Эрика Тен Хага вернуть его в стартовый состав, но и сам почти не получал никакой подачи.