Аргентинскому вратарю Серхио Ромеро пришлось прибегнуть к помощи руководства клуба после того, как он вышел из себя в разговоре с болельщиком «Бока Хуниорс» после поражения со счетом 0:1 от непримиримого соперника «Ривер Плейт».

Бывшая звезда «Вест Хэм Юнайтед» Мануэль Ланцини забил победный гол на 20-й минуте в матче, который закончился девятью желтыми карточками для обеих команд.

Игрок «Боки» Кристиан Лема также был удален с поля на 12-й минуте компенсированного времени второго тайма.

Обе команды широко известны своим ожесточенным соперничеством на поле, и страсть среди болельщиков очевидна.

Но для одного болельщика «Боки» разочарование от поражения от «Ривера» стало слишком сильным, и он выместил его на Ромеро.

Болельщик «Боки» кладет левую руку на грудь вратаря Ромеро после поражения от «Ривер Плейт»

Несколько официальных лиц клуба силой удерживали Ромеро, пока болельщика тащили прочь

Запасной вратарь «Боки» Леандро Брей оттащил своего капитана от разъяренного болельщика

Но Ромеро, похоже, был еще более готов обмениваться словесными выпадами в ответ.

Болельщик положил левую руку на грудь Ромеро, когда 37-летний футболист перегнулся через ограждение и ударил его по лицу.

Кто-то сзади с силой выхватил болельщика у Ромеро, которого удерживали трое судей.

Затем запасной вратарь «Боки» Леандро Брей пытается оттащить Ромеро, но опытный вратарь убирает руки своего дублера и смотрит свирепо.

Затем камера перемещается за Ромеро и оказывается перед группой разъяренных фанатов «Боки», которые отчаянно пытаются перелезть друг через друга и выплеснуть свою ярость в сторону вратаря.

В конце концов Брею удается оттащить Ромеро, в то время как фанаты продолжают оскорблять команду.

Некоторые фанаты, судя по всему, набрасываются друг на друга, начинаются толчки и пихания, а некоторым даже приходится выступать в качестве охранников и сдерживать наиболее мстительных болельщиков.

В интервью TNT Sports после игры Ромеро поднял руки и извинился.

Затем Ромеро получает еще больше оскорблений от нескольких разъяренных болельщиков «Боки».

Болельщики вскоре набросились друг на друга, начав толкаться и пихаться.

«Когда фанат оскорбил меня, я не мог думать и потерял рассудок», — сказал Ромеро.

«Он проклял меня так сильно, что просто нашел меня. Я уходил, потерял рассудок и вернулся, чтобы найти его.

«Я приношу свои извинения фанату, который оскорбил меня, потому что это его право».

Поражение стало для «Боки» четвертым в сезоне и оставило ее на 11-м месте в Примере Аргентины, в то время как победа «Ривер Плейта» вывела команду на пятое место с 24 очками, отставая на шесть очков от лидера лиги «Велес Сарсфилда».