НЕОБДУМАННЫЕ решения могут стоить вам игр или даже работы. Особенно в «Манчестер Юнайтед».

У Эрика тен Хага не было бы причин сожалеть о своем решении отказаться от находящегося в хорошей форме Маркуса Рэшфорда, если бы его команда реализовала свое доминирование в первом тайме.

«Манчестер Юнайтед» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью без голов на стадионе «Селхерст Парк»

«Манчестер Юнайтед» и «Кристал Пэлас» сыграли вничью без голов на стадионе «Селхерст Парк»Кредит: AFPНи одна из сторон не смогла выйти из тупика.

Ни одна из сторон не смогла выйти из тупикаКредит: AlamyДин Хендерсон продемонстрировал превосходную игру, оставив позади свою бывшую команду

Дин Хендерсон продемонстрировал превосходную игру, не дав своей бывшей команде выйти впередКредит: Alamy

А Рэшфорд за полчаса на поле не сделал ничего, что указывало бы на то, что он мог бы существенно повлиять на исход матча с самого начала.

Но все равно было странно, что Тен Хаг расхваливал улучшения в игре и поведении бывшего нападающего сборной Англии на поле, а затем исключил его из списка.

И нельзя было не заметить, что эта нулевая ничья стала шагом назад для Рашорда, его тренера и клуба в конце в остальном многообещающей недели.

«Юнайтед» забил 10 безответных голов в матчах с «Саутгемптоном» в Премьер-лиге и с «Барнсли» в Кубке лиги, а Рэшфорд забил три гола в двух играх.

Тем не менее, угрожая сделать то же самое с «Пэлас», им, пожалуй, повезло, что они отделались поражением, сохранив одно очко после того, как хозяева поля имели два отличных шанса во втором тайме одержать третью победу подряд в лиге против команды Тен Хага.

В течение первых 45 минут команда Оливера Гласнера была тенью команды, которая одержала первую победу в лиге над «Юнайтед» за последние 50 лет, когда они унизили их со счетом 4:0 на стадионе «Селхерст Парк» в мае.

Тем не менее, Андре Онана сделал отличный двойной сейв, чтобы не дать Эдди Нкетии забить и заменить Исмаила Сарра во втором тайме.

Но у вратаря «Юнайтед» не было никаких шансов, когда Сарр отдал пас Эберечи Эзе, но игрок сборной Англии пробил мимо ворот.

Маркус Рашфорд был оставлен на скамейке запасных с самого начала Эриком тен Хагом. Фото: AFP

«Пэлас» пока не одержал ни одной победы, но их воодушевляет игра во втором тайме, поскольку Дин Хендерсон, бывший вратарь «Юнайтед», совершил достойные сейвы в первом периоде.

Однако Тен Хаг мог справедливо заявить, что, с Рашфордом или без него, у его команды были шансы на победу.

«Очевидно, что-то произошло», — говорит 51-летний эксперт Sky Sports, поскольку Маркус Рэшфорд не попал в стартовый состав «Манчестер Юнайтед»

«Юнайтед» был полон решимости продолжить игру с того места, на котором остановился в матче против «Барнсли», и избежать медленного старта предыдущих выходных.

Однако «Пэлас», похоже, не обратил внимания на другие уроки того матча, в частности, на расхлябанность при розыгрыше стандартных положений, которая дорого обошлась «Саутгемптону».

На 10-й минуте Джошуа Зиркзее вывел Гарначо на чистую воду, но бывший вратарь «Юнайтед» Дин Хендерсон сделал первый из трех хороших сейвов подряд.

Маттейс Де Лигт, прервавший свою атаку «Юнайтед» на стадионе «Сент-Мэрис» после подачи углового, уже получил возможность пробить головой после подачи Кристиана Эриксена.

Но голландец снова остался совсем один, когда датчанин сделал аналогичную передачу в дальнюю штангу, а Хендерсон уверенно отразил удар головой ногой.

После очередного мертвого мяча Лисандро Мартинес подхватил мяч после полувыноса Марка Гуэхи, и снова Хендерсон пришел на помощь.

«Пэлас» действовал на удивление пассивно, а передачи регулярно оказывались неверными, к большому разочарованию болельщиков, надеявшихся насладиться вечерним солнцем.

Казалось, что гол вот-вот забьет, и он почти забил. Гарначо попал в перекладину первым ударом после паса Диогу Далота, а последующий удар Бруну Фернандеша отскочил от поля и попал практически в ту же часть ворот.

Зиркзе был справедливо разочарован в себе, когда он сделал первый контакт с углового Эриксена, но головой пробил мимо. Фернандес сделал изысканный кросс, но ни Зиркзе, ни Гарначо не смогли нанести поцелуй шеф-повара.

За минуту до перерыва «Пэлас» был ближе всего к тому, чтобы нанести «Юнайтед» какой-либо вред, когда Адам Уортон нанес мощный удар по воротам Амада.

Затем Тайрик Митчелл идеально отдал пас Эберечи Эзе, но игрок сборной Англии нанес удар прямо в Андре Онану.

Лисандро Мартинес избежал красной карточки за необдуманный бросок

Лисандро Мартинес избежал красной карточки за необдуманный бросокКредит: ReutersВместо этого защитнику была показана желтая карточка.

Вместо этого защитнику была показана желтая карточка.Кредит: Reuters

Гласнер принял меры, сделав двойную замену в перерыве, чтобы усилить свою полузащиту и заменить неэффективного Жана-Филиппа Матету.

Почти сразу же Эзе вырвался вперед после удара вышедшего на замену Исмаилы Сарра, но Де Лигт вовремя отразил удар.

Игра продолжилась на равных, и Фернандеш из удачной позиции нанес удар мимо ворот.

Гласнер то бросал напиток в своей технической зоне с отвращением, то отчаянно размахивал руками в знак поддержки, пока его команда пыталась подарить своим болельщикам хоть что-то интересное.

«Юнайтед» утратил импульс, поэтому Тен Хаг вызвал Рашфорда сразу после окончания часа игры, заменив Зиркзее наверху.

Гарначо вынудил Хендерсона нанести еще один достойный удар с дальней дистанции.

Если бы странный прыжок Мартинеса с двух ног на Даичи Камаду привел к какому-либо контакту, ему показали бы нечто большее, чем желтую карточку.

Затем Онана лишил «Палас» маловероятного шанса на победу.

Это было не столь героически, как двойной сейв Давида Рая за «Арсенал» после пенальти в «Аталанте», но, отразив первый удар Эдди Нкетиаха, вратарь «Юнайтед» блестяще справился с задачей, преградив путь последующему удару Сарра.

Гости заработали пенальти за игру рукой на другом конце поля, но безрезультатно.

А затем у Эзе появилась вторая прекрасная возможность наказать «Юнайтед» за отсутствие остроты.

Ответный пас от Сарра идеально вывел его на ударную позицию, но игрок «Пэлас № 10» даже не сумел попасть в створ ворот.

Тен Хаг выпустил на поле Мануэля Угарте и восстановившего форму Расмуса Хойлунда.

Изменения означали, что Рэшфорду пришлось занять третью позицию в игре — со скамейки запасных на позицию центрального нападающего, а затем левого крайнего.

Можно сказать, что он производил примерно одинаковое впечатление в каждом случае, так что, возможно, Тен Хаг был прав.