ДВЕ звезды «Арсенала» побили невиданный ранее рекорд Премьер-лиги по количеству передач в матче против «Манчестер Сити».

«Арсенал» был на пути к знаменитой победе со счетом 2:1 на «Этихаде», несмотря на то, что команда осталась вдесятером.

«Арсенал» Микеля Артеты сыграл вничью 2:2 с «Манчестер Сити»

«Арсенал» Микеля Артеты сыграл вничью 2:2 с «Манчестер Сити»Кредит: Reuters

Эрлинг Холанд открыл счет на девятой минуте, а затем Риккардо Калафиори сенсационно сравнял счет ударом левой ногой.

Габриэль вывел «канониров» вперед с углового удара незадолго до перерыва, но у Леандро Троссара еще оставалось время, чтобы получить красную карточку.

Две желтые карточки привели к удалению бельгийского игрока с поля, а «Арсеналу» осталось лишь выполнить непростую задачу — удержать победу.

И они были уверены в успехе вплоть до последнего гола Джона Стоунса, сравнявшего счет на ВОСЬМОЙ минуте добавленного времени.

Нападающий Кай Хаверц был вынужден помогать в обороне, как и временный защитник Жюрриен Тимбер.

И это произошло за счет потери креативности, поскольку ни один из игроков не сделал ни одной результативной передачи за весь матч.

Он побил рекорд Opta для полевых игроков, которые сыграли более 89 минут в матче Премьер-лиги и не смогли сделать ни одной передачи.

Сенсационно это произошло дважды в одной игре: Хаверц не реализовал пять попыток, а Тимбер — шесть.

Очки были поделены в Манчестере, где тренер «канониров» Микель Артета похвалил отважные действия своей команды в обороне.

Артета сказал: «Это невозможно. Это очень сложно против 11 игроков, невозможно».

Разъяренный Пеп Гвардиола набрасывается и пинает стул, а звезды «Манчестер Сити» негодуют из-за потрясающего гола «Арсенала», сравнявшего счет

«Потому что на нас оказывают давление, заставляя защищаться с шестью игроками в штрафной снова и снова и снова. Вот и все.

«Невероятно, я так горжусь ими. Когда вы выживаете так много минут, а потом пропускаете так, как мы, ведь нам пришлось играть 97 минут, а потом 99, я был очень разочарован.

«Но в то же время я должен гордиться ими».