ЭНДИ КЭРРОЛЛ сделал первые шаги на пути к становлению легендой клуба «Бордо» после ошеломительного дебюта.

35-летний Кэрролл присоединился к легендарной французской команде в начале этой недели, опустившись на два дивизиона вниз и пойдя на значительное сокращение зарплаты.

Энди Кэрролл оставил след в своем дебютном матче за «Бордо»

Энди Кэрролл оставил след в своем дебютном матче за «Бордо»Кредит: X / girondinsНа этой неделе Кэрролл присоединился к французской команде четвертого дивизиона.

На этой неделе Кэрролл присоединился к французской команде четвертого дивизиона. Фото: AFP

Девятикратный игрок сборной Англии играл во втором дивизионе Франции за «Амьен», но решил перейти в «Бордо» ради нового вызова.

В настоящее время «Бордо» выступает в ЧЕТВЕРТОМ ДИЗАЙНЕ французского футбола после того, как клуб дважды вылетел из высшей лиги из-за банкротства.

Однако Кэрролл решил применить свой опыт в команде, не входящей в лигу, и заработать, как сообщается, «минимальную заработную плату в размере 2100 фунтов стерлингов» в качестве нового вызова на закате своей карьеры.

Его огромный опыт игры на высшем уровне уже дал о себе знать, поскольку он блестяще дебютировал, спасая свою команду от досадного поражения.

Ветеран включился в игру, когда «Бордо» проигрывал «Шатобриану» со счетом 2:0 и остро нуждался в атакующей мощи.

Наступила 72-я минута, и Кэрролл нанес удар, типичный для него акробатический удар, забросив мяч в нижний угол и вызвав ответный удар.

Оставалось всего две минуты до финального свистка, и Кэрролл снова появился на поле, на этот раз выпрыгнув на голову выше всех остальных при подаче углового удара и нанеся мощный удар головой в верхний угол ворот.

Бывший нападающий «Ньюкасла» и «Ливерпуля» в одиночку вытащил свой новый клуб из зоны поражения и ушёл с очком.

Кэрролл следил за петлевым рикошетом, чтобы подготовиться к своему первому голу.

Кэрролл следил за петлевым отскоком мяча, чтобы подготовиться к своему первому голуКредит: XОн акробатически дотянулся до конца мяча.

Он акробатически дотянулся до конца мячаКредит: XЕго усилия пришлись на нижний угол

Его попытка пришлась как раз в нижний уголКредит: XКэрролл выпрыгнул из толпы и головой сравнял счет на угловом ударе

Кэрролл выпрыгнул из толпы и забил гол, сравняв счет на угловом удареКредит: X

Болельщики убеждены, что высокий центральный нападающий начинает путь к тому, чтобы стать «иконой клуба» в «Бордо» и может стать тем человеком, который поведет команду обратно в высшие дивизионы.

В социальных сетях один из его сторонников написал: «Он играет в 5D-шахматы, а мы — в первом ряду».

Где они сейчас: необычные карьеры бывших футболистов

А другой добавил: «Это, пожалуй, идеальное выступление в сумерках. Относительно нетребовательный футбол, фантастическая погода и столько фанатов, готовых сделать из вас культового героя».

Третий написал: «То, что мы любим видеть!»

А четвертый восторженно воскликнул: «Это история искупления сезона».

«Бордо» — восьмой клуб в карьере Кэрролла, за который он сыграл более 400 матчей и забил более 100 голов.

Его карьера профессионального игрока включала выступления за «Ливерпуль», «Ньюкасл», «Рединг» и «Вест Хэм».

Кэрролл забил гол головой и принес своей команде очко в решающем матче

Кэрролл забил гол головой и принес своей команде очко в решающем матчеКредит: AFP