На остановке 161st Street поезда № 4 в Бронксе места на стадионе «Янки» были заполнены людьми в синих и розовых футболках, когда в субботу днем ​​Лионель Месси и «Интер Майами» встречались с футбольным клубом «Нью-Йорк Сити».

В итоге неважная игра Месси завершилась со счетом 1:1, а Джеймс Сэндс из «Нью-Йорк Сити» забил свой первый гол в MLS, положив конец шуму.

В то время как зрители пришли, чтобы увидеть величие Месси, хозяева поля начали первый тайм, держа ногу на педали газа.

Парни в синем угрожали, решив испортить момент Месси. Хотя в перерыве игра была безголевой, NYCFC переиграл Miami со счетом 5-3 в первой половине.

Более того, они затмили свет Месси в первые 45 минут. За исключением попытки со штрафного, которая прошла мимо ворот в самом начале, аргентинец, похоже, не смог сотворить чудо против обороны «голубей».

Лионель Месси испытывал трудности в своей первой игре на стадионе «Янки», поскольку «Интер Майами» и «Нью-Йорк Сити» сыграли вничью 1-1

«Херонс» не смогли забить до 75-й минуты, поскольку защита «Нью-Йорк Сити» оказалась доминирующей.

NYCFC выбежал из туннеля, стреляя во весь опор, и сделал два выстрела в течение первых пяти минут второго.

Когда почти заполненный стадион начал выдыхаться, а левая нога Месси не могла создавать моменты. Он начал игру, которая открыла счет на 75-й минуте.

Месси отдал пас Жорди Альбе, который переправил мяч на Лео Кампану, который забил гол — всего через несколько минут после замены в матче.

«Майами» рассчитывал дотянуть до финального свистка, когда Сэндс забил гол в сетку ворот на последних минутах в компенсированное время. Кошмарная рутина NYCFC, когда игроки проигрывали игры на последних минутах во время многообещающих выступлений, сохранялась до тех пор, пока на помощь не пришел героизм Сэндса.

В результате жеребьевки «Херонс» имеют результат 20-7-4 и продолжают лидировать в Восточной конференции с 67 очками.

С другой стороны, «Нью-Йорк» продлил свою серию без побед до девяти игр, заняв шестое место с результатом 11-8-11 и 41 очком.