ПОЛ МЕРСОН был в ярости после того, как Джереми Доку избежал наказания за то, что отбил мяч ногой в матче «Манчестер Сити» с «Арсеналом», закончившемся вничью со счетом 0:0, — в отличие от Леандро Троссара.

Бельгийский маэстро «Арсенала» получил приказ отправиться на поле, когда его команда обыграла «Манчестер Сити» со счетом 2:1 на стадионе «Этихад».

Джереми Доку избежал наказания за то, что отбил мяч ногой, а «Манчестер Сити» сыграл вничью 2:2 с «Арсеналом»

Джереми Доку избежал наказания за то, что отбил мяч ногой, а «Манчестер Сити» сыграл вничью 2:2 с «Арсеналом»Леандро Троссар был удален с поля за то же самое нарушение.

Леандро Троссар был удален с поля за то же самое нарушениеКредит: Getty

Гости Микеля Артеты едва вырвались вперед благодаря удару головой Габриэля Магальеша.

Однако дела «канониров» быстро пошли наперекосяк: Троссар получил вторую желтую карточку за то, что отбил мяч ногой.

Майкл Оливер не колеблясь вынес Троссару предупреждение, прежде чем потянуть красную карточку.

И это вынудило «Арсенал» заняться работой по парковке автобусов, над которой они когда-то насмехались, в попытке набрать все три очка.

Однако бывшая звезда «канониров» Мерсон считает, что звезду «Манчестер Сити» Доку также следовало наказать в начале игры.

Крайний нападающий, казалось, выбил мяч ногой, когда «Арсенал» заработал штрафной.

Однако он утверждал, что просто отдал пас Деклану Райсу, который сам был удален с поля за то, что отбил мяч ногой в матче против «Брайтона» в этом сезоне.

Однако мяч даже близко не пролетел мимо Райса.

Однако Оливье встал на сторону Доку и согласился, что это была честная попытка обмануть его.

Однако Мерсона это не впечатлило, и он раскритиковал чиновника за то, что тот не предпринял аналогичных действий.

«Арсенал» — «Манчестер Сити»: рейтинг игроковПол Мерсон был в ярости из-за решения наказать одного игрока за удар и не принимать во внимание другого.

Пол Мерсон был в ярости из-за решения наказать одного игрока за удар и не принимать во внимание другой.Кредит: Getty

Мерсон сказал: «Если он (Доку) не может играть в футбол с Райсом, ему не следует играть в футбол.

«По-моему, он отбивает мяч. Райс там, и он отбил его туда.

«Здесь нам нужно проявить немного здравого смысла, иначе мы просто будем отправлять людей налево, направо и в центр.

«Нужно помнить, что в толпе также 40, 50 000 человек».

В захватывающей игре на стадионе «Этихад» «Сити» вышел вперед на 9-й минуте благодаря голу Эрлинга Холанда.

Однако чемпионы получили травму, поскольку ключевой игрок Родри был вынужден покинуть поле.

Вскоре «Арсенал» сравнял счет благодаря сильному удару Риккардо Калафиори, а Пеп Гвардиола в ярости пинал стул.

Перед самым перерывом «канониры» вышли вперед благодаря голу Габриэля.

Но волнения в первом тайме еще не закончились, поскольку Троссард был отправлен в раннюю ванну, а затем Кайл Уокер раскритиковал Оливера в туннеле за предыдущее сомнительное решение.

В перерыве «Арсенал» заменил Букайо Саку на Бена Уайта, изменив схему на 5-4-0.

Во втором тайме «Сити» нанес 25 голов против 0 ударов «Арсенала».

И давление в конечном итоге дало о себе знать, когда Джон Стоунз забил драматичный гол на 98-й минуте и украл очко.