ЭРЛИНГ ХОЛАНД насыпал соли на раны защитнику «Арсенала» Габриэлю Магальесу, бросив мяч ему в ГОЛОВУ через несколько секунд после того, как Джон Стоунз сравнял счет.

Стоунз спас решающее очко для действующего чемпиона «Манчестер Сити» на 98-й минуте их матча на «Этихаде».

Джон Стоунз разбил сердца «Арсенала», сравняв счет на 98-й минуте

Джон Стоунз разбил сердца «Арсенала», сравняв счет на 98-й минутеКредит: ALAMY«Канониры» были удручены последним ударом, сравнявшим счет

«Канониры» были удручены последним голом, сравнявшим счет.Кредит: REUTERSЭрлинг Холанд насыпал им соль на раны, бросив мяч в голову Габриэля Магальеса

Эрлинг Хааланд насыпал им соль на раны, бросив мяч в голову Габриэля Магальеса. Фото: SKY SPORTS

Защитник сборной Англии сделал счет 2:2 в самом разгаре игры, забив мяч в ворота после того, как тот любезно отскочил к нему в штрафной.

«Арсенал» вдесятером, доблестно обороняясь, показал удрученные результаты, лишившись возможности одержать историческую победу над «Истлендсом».

А Хааланд подшутил над удрученным Габриэлем, отбив мяч от его затылка, когда тот помчался праздновать победу со своими товарищами по команде.

Его дерзкий поступок не остался незамеченным футбольными болельщиками, один из которых написал: «Хааланд бросил мяч в голову Габриэля после гола, хахахаха».

Другой сказал: «Хааланд — придурок. Почему? [did] он сбросил мяч с головы этого человека?»

А другой написал с серией смеющихся эмодзи: «Хааланд бросает мяч в голову Габриэля».

Один из них заметил: «Значит, Холанду разрешено бросать мяч прямо в затылок Габриэля, когда тот стоит спиной, без каких-либо последствий?»

И вмешался: «Хааланд бросил мяч в затылок Габриэля, чтобы отпраздновать гол».

«Сити» сохранил лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги благодаря голу Джона Стоунса, сравнявшему счет.Кредит: REX

«Судьи и VAR, судя по всему, это одобряют».

На девятой минуте Холанд зажег синюю шайбу в напряженном столкновении претендентов на титул.

Разъяренный Пеп Гвардиола набрасывается и пинает стул, а звезды «Манчестер Сити» негодуют из-за потрясающего гола «Арсенала», сравнявшего счет

Однако новичок «канониров» Риккардо Калафиори сравнял счет, забив сенсационный гол из-за пределов штрафной на 22-й минуте.

Габриэль вывел гостей вперед в компенсированное в первом тайме время, в котором Леандро Троссар получил красную карточку за вторую желтую карточку за задержку времени.

Жители Северного Лондона оборонялись достойно, но в конечном итоге не смогли помешать неутомимым «горожанам» во второй раз пробить их ворота.

В результате жеребьевки «Сити» и «канониры» заняли первое и четвертое места в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав по 13 и 11 очков соответственно.