ЭРЛИНГУ ХОЛАНДУ было что сказать Микелю Артете после безумной концовки матча «Манчестер Сити» с «Арсеналом».

Норвежский голевой агрегат вступил в яростную перепалку с Артетой и бывшей звездой «Сити» Габриэлем Жезусом сразу после драматичной ничьей 2:2 в воскресенье.

Микель Артета был замечен пристально смотрящим на Эрлинга Холанда после неожиданного комментария звезды «Сити»

Микель Артета был замечен пристально смотрящим на Эрлинга Холанда после неожиданного комментария звезды «Сити»Кредит: Sky SportsХоланда и бывшую звезду «Сити» Габриэля Жезуса пришлось разлучить

Холанда и бывшую звезду «Сити» Габриэля Жезуса пришлось разнимать. Фото: Sky SportsСтрасти накалились после того, как Холанд врезался в Габриэля после гола «Сити», сравнявшего счет в концовке матча

Страсти накалились после того, как Хааланд врезался в Габриэля после гола «Сити», сравнявшего счет на последних минутахКредит: Getty

Холанд открыл счет за действующих чемпионов Премьер-лиги на стадионе «Этихад».

Сотый гол 24-летнего игрока в составе «Сити» был быстро отменен ударами Риккардо Калафиори и Габриэля.

Леандр Троссар увидел красную карточку перед самым перерывом, заставив «канониров» отступить в свою штрафную площадь до конца игры.

Они продержались до 98-й минуты, пока Джон Стоунз не сравнял счет после подачи углового мяча.

Холанд зажег с первой минуты и отпраздновал гол Стоунза, отправив мяч в голову Габриэля.

Страсти накалились на боковой линии, и Артета возмутился тем, что гол был забит после истечения отведенных 7 минут компенсированного времени.

А Хааланд поддал жару, врезавшись в Габриэля сразу после рестарта.

В послематчевом безумии кадры Sky Sports показывают, как Холанд похлопывает по плечу разъяренного Артету.

Он сказал боссу «Арсенала»: «Оставайся скромным, а? Оставайся скромным».

Артета на мгновение замер и пристально посмотрел на звезду «Сити», прежде чем взять себя в руки и отойти.

«Арсенал» — «Манчестер Сити»: рейтинг игроков

Через несколько секунд Холанд и бывший нападающий «Сити» Жезус столкнулись лицом к лицу, и военные действия грозили выйти из-под контроля.

Иисус защищал своего управляющего, говоря: «Ну, ну, почему ты говоришь, [that]ты говоришь?»

Джек Грилиш встал между ними, когда Хааланд оттолкнул Иисуса, на что бразилец выпалил в ответ: «Не трогай меня».

Хааланд ответил: «О чем ты, черт возьми, говоришь? Отвали от меня, гребаный клоун».

Один из фанатов «Сити» написал в ответ на X: «У Холанда синяя кровь, я люблю его».

Другой сказал: «Премьер-лиге уже много лет не хватает такого рода враждебности в верхней части турнирной таблицы. Я здесь ради этого».

А третий добавил: «Никогда не любил Хааланд, хотя он определенно вырос в моих глазах».

Но один из болельщиков «канониров» возразил: «Холанд был так напуган нами».

А другой добавил: «Кто-нибудь может напомнить этому клоуну, что он не победил!»

Во время матча между Холандом и защитником «канониров» Габриэлем произошла напряженная борьба. Фото: AP

После жеребьевки Гвардиола, по всей видимости, не был впечатлен кажущейся тратой времени «Арсеналом».

Во втором тайме, когда подопечные Артеты заперлись в своей штрафной, несколько игроков «канониров» оказались на поле.

Гвардиола кипел от злости: «Я не знаю, сколько [Arsenal] игроки упали с судорогой.

«Но это, конечно, может произойти в сложной игре.

«Возможно, я бы поступил так же, ведь нас десять человек.

«Вы должны спросить Микеля [Arteta] какова была тактика.

«Они хорошо справились с длинными передачами Каю Хаверцу, который очень силен, и они пошли на вторые мячи.

«В конце концов мы проявили терпение, имели шансы и забили гол. Вот и все».