Сообщается, что Леандро Троссар дал своим товарищам по команде «Арсенал» объяснения в раздевалке после того, как в воскресенье был удален с поля в матче против «Манчестер Сити».

Соперники по титулу сыграли вничью со счетом 2:2 на стадионе «Этихад», а подопечные Пепа Гвардиолы отыграли очко благодаря голу Джона Стоунса в самом конце компенсированного времени.

Эрлинг Холанд вывел чемпионов вперед на ранней стадии, но «канониры» отыгрались благодаря голам Риккардо Калафиори и Габриэля в насыщенном событиями первом тайме.

А дальше было еще интереснее: Троссар получил вторую желтую карточку за то, что отбил мяч ногой на последних минутах.

Бельгиец сфолил против Бернарду Силвы на восьмой минуте добавленного к первому тайму времени, прежде чем выбить мяч.

Леандро Троссар был удален с поля во время матча «Арсенала» с «Манчестер Сити», который завершился со счетом 2:2 в воскресенье.

Бельгийский нападающий сказал своим товарищам по команде и судье, что не слышал свистка.

Судья Майкл Оливер уже зафиксировал нарушение и был убежден, что Троссар намеренно пытался задержать возобновление матча — судьям было приказано пресекать подобные действия во время предсезонных инструктажей.

Однако издание The Mirror сообщает, что Троссар сказал своим товарищам по команде, что он не слышал свистка Оливера, и именно это он сказал судье во время своих протестов.

Инцидент произошел всего через несколько недель после того, как Деклан Райс получил весьма спорную красную карточку в матче против «Брайтона» за то же нарушение.

Эксперты Sky Sports Джейми Каррагер и Гэри Невилл сошлись во мнении, что Троссар знал, что делал.

Каррагер сказал: «Нет сомнений, что он слышал свисток, но он раздался так быстро после свистка, что это означало, что он может уйти от ответственности. Но он знает, что делает».

Невилл добавил: «Причина, по которой он (Оливер) знает, что услышал свист, заключается в том, что он наполовину отстранился от удара ногой. Он не до конца это сделал».

Каррагер продолжил: «Что он делает? Положение, в котором оказалась его команда, и насколько важны эти игры, если смотреть на общее количество очков в конце сезона. Смешное занятие».

Микель Артета обнял своего игрока, когда тот покинул поле и направился в туннель.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета был явно в ярости из-за решения уволить Троссара.

Однако он направил свое недовольство на судей, а не на своего игрока, и он вместе со своим тренерским составом обнял Троссара, когда тот покинул поле.