Увлекательная ничья 2:2 между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» также не обошлась без остроты, поскольку в воскресенье соперничество между ведущими командами Премьер-лиги стало более острым, чем когда-либо прежде.

Арьергардные усилия «Арсенала», который играл вдесятером весь второй тайм после красной карточки Леандро Троссара перед самым перерывом, едва не принесли свои плоды, пока Джон Стоунз, сравнявший счет в компенсированное время, не принес «Сити» очко.

Последовавшие за этим события привели к обострению напряженности между игроками и персоналом обеих команд: «Сити» выразил свое недовольство деструктивной тактикой «Арсенала», а Бернарду Силва особенно резко высказался в адрес команды Микеля Артеты.

А в последнем выпуске It’s All Kicking Off ЙЕН ЛЭДИМАН и КРИС САТТОН размышляют о встрече на «Этихаде» и, в частности, об использовании «канонирами» «темных искусств».

Послушайте It’s All Kicking Off! здесь:

Ледиман поспешил указать, что, по его мнению, при счете 11 на 11 «Арсенал» был лучшей командой, и назвал их футбол «потрясающим».

Хотя Саттон не полностью согласен с Ледиманом, он одобряет «очень умное» использование «Арсеналом» нарушения оборонительной схемы «Сити», когда у них были угловые удары в атаке.