Легенда «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз выразил свое разочарование игрой «канониров».

Несмотря на непобедимую серию в первых пяти матчах, «Арсенал» занимает четвертое место в Премьер-лиге, уступая «Ливерпулю», «Манчестер Сити» и «Астон Вилле».

Пол Скоулз поделился своими мыслями о начале сезона «Арсенала»

Пол Скоулз поделился своими мыслями о начале сезона «Арсенала»Кредит: GettyЛегенда «Манчестер Юнайтед» говорит, что команда Микеля Артеты испытывает трудности

Легенда «Манчестер Юнайтед» говорит, что команда Микеля Артеты испытывает трудности. Фото: PA«Канониры» остаются непобежденными в этом сезоне, но занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Канониры» остаются непобежденными в этом сезоне, но занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Фото: Getty

Команда Микеля Артеты набрала 11 из 15 возможных очков после сложных противостояний, включая выездные матчи с «Астон Виллой», «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити».

Они одержали победы над «Виллой» и их соперниками из северного Лондона, а затем в воскресенье сыграли вничью со счетом 2:2 в напряженном матче с «Сити».

Теперь им не хватает всего двух очков до первого места, и они стремятся наконец превзойти команду Пепа Гвардиолы.

Однако икона «красных дьяволов» Скоулз был далеко не впечатлен игрой «канониров» в первые недели сезона.

Скоулз выступил в программе Overlap Fan Debate, представленной Sky Bet.

Он сказал: «Арсенал в какой-то момент должен был их победить. [Manchester City at the Etihad]. Они почти сделали это, и это потребовало больших усилий.

«Я сидел здесь в начале сезона и думал, что «Арсенал» может выиграть лигу, но я был немного разочарован их началом сезона».

В этом сезоне оборона «Арсенала» была надежной, пропустив пока всего три гола, что подтверждает сильную форму, продемонстрированную в прошлом году.

Несмотря на то, что в сезоне 2023/24 они забили 91 гол, они решили не подписывать нового нападающего летом.

В этом сезоне результативность команды значительно снизилась: на ее счету всего восемь голов — меньше, чем у занимающего 10-е место «Тоттенхэма».

Микель Артета говорит: «Я был бы очень глуп», если бы повторил предыдущую ошибку, поскольку босс «Арсенала» защищает тактику против «Манчестер Сити»

А Скоулз выразил сомнения относительно атакующей стратегии Артеты.

Он добавил: «Арсенал» в этом сезоне играет плохо.

«Посмотрите на все голы, которые они забили в прошлом году, и все говорят о том, что летом им нужен центральный нападающий, и вы думаете, что он им, вероятно, не нужен.

«Но после пяти или шести игр складывается впечатление, что «Арсенал» испытывает трудности — игра не совсем удачная».

В матче против «Тоттенхэма» «Арсенал» довольствовался тем, что подолгу владел мячом, в конечном итоге одержав победу после подачи с углового.

Аналогичным образом они намеревались контратаковать против «Манчестер Сити», что принесло свои плоды в первом тайме на «Этихаде», когда они отыгрались и повели со счетом 2:1.

Однако после красной карточки Леандро Троссара перед самым перерывом «канониры» во втором тайме сосредоточились исключительно на обороне, не представив никакой угрозы в нападении.

В этом тайме «Арсенал» владел мячом всего 12,5%, а Кай Хаверц и Юрриен Тимбер не смогли сделать ни одной передачи.

Их стратегия почти увенчалась успехом, но Джон Стоунз забил гол в последнюю минуту, на 98-й минуте.

На бумаге у «канониров» теперь более легкая серия игр, поскольку в следующих трех выездных матчах им предстоит встретиться с «Лестером», «Саутгемптоном» и «Борнмутом».