Во вторник Фил Фоден впервые в этом сезоне отыграл все 90 минут, а «Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» со счетом 2:1 и вышел в четвертый раунд Кубка лиги.

Поскольку звездный нападающий Эрлинг Холанд отдохнул под руководством тренера Пепа Гвардиолы, а Хулиан Альварес летом был продан в «Атлетико Мадрид», Фоден был задействован в более атакующей роли, чем обычно.

Английский туз играл в качестве ложной девятки впереди Джека Грилиша, Джереми Доку, Матеуса Нунеса и Джеймса МакЭти.

Фоден коснулся мяча 80 раз, сделал две ключевые передачи и нанес шесть ударов, хотя лишь один из них пришелся в створ ворот.

После финального свистка Гвардиола дал Фодену несколько советов и решил высказать их в центре поля, а не в раздевалке «Сити».

Фил Фоден (в центре) на фото в игре за «Манчестер Сити» во время победы со счетом 2:1 над «Уотфордом» во вторник вечером

Менеджер «Сити» Пеп Гвардиола (справа) хотел поговорить с Фоденом на поле после окончания основного времени.

На фото Фоден смотрит прямо в глаза Гвардиоле во время их послематчевой сессии.

Фоден, казалось, внимательно слушал, как оживленно говорил и жестикулировал Гвардиола, в то время как остальные игроки пожимали друг другу руки.

Это был не первый случай, когда Гвардиола решил раздавать тактические советы на виду у публики.

Бывший тренер «Барселоны», по-видимому, потребовал большего от Эрлинга Холанда в начале перерыва во время выездного матча с «Бернли» в прошлом сезоне, несмотря на то, что норвежец только что забил два гола.

Гвардиола ранее уже читал подобные лекции Грилишу и Рахиму Стерлингу.

После того, как ведущий beIN SPORTS Ричард Киз раскритиковал Гвардиолу за проведение индивидуальных «мини-тренировок» во время и сразу после матчей, в прошлом году его спросили, почему ему нравится «тренировать» своих игроков, когда за ними наблюдает так много людей.

Гвардиола использовал свои руки, чтобы показывать и жестикулировать, давая тактические советы Фодену

Менеджер Гвардиола обнял 24-летнего Фодена перед окончанием публичной «тренировки»

Гвардиола саркастически ответил: «Я делаю это для камер. Для своего эго. Я самый известный человек в команде. Мне нужны камеры, чтобы заснуть с невероятным удовлетворением».

«Вот почему я всегда стараюсь критиковать игроков и давать им почувствовать, насколько они плохи».