Дэнни Уорд отразил три пенальти в серии послематчевых пенальти, что помогло «Лестеру» избежать неожиданного поражения в Кубке лиги против «Уолсолла» на стадионе «Паундленд Бескот».

«Седлерс» выиграли все шесть домашних матчей в этом сезоне, и соперники Премьер-лиги не оказали им никакого сопротивления в первом периоде, поскольку у них был лучший шанс забить благодаря Чарли Лейкину.

Альберт Адома упустил отличный шанс вывести «Уолсолл» вперед в своем 700-м матче в карьере, а «Лестер» подлил масла в огонь ближе к концу матча, но не смог избежать пенальти.

Вся тяжелая работа «Уолсолла» пошла насмарку в серии пенальти благодаря Уорду, который блестяще обеспечил победу со счетом 3:0, отразив все три пенальти и выведя «лис» вперед.

Главный тренер «Лестера» Стив Купер внес 10 изменений в состав команды, которая в выходные сыграла вничью с «Эвертоном». Одсонн Эдуард впервые вышел в стартовом составе после перехода в аренду из «Кристал Пэлас», а единственным оставшимся в живых остался Калеб Околи.

Дэнни Уорд стал героем «Лестера» на стадионе «Паундленд Бескот», отразив три буллита в серии пенальти.

Игрок сборной Уэльса трижды отскакивал вправо, чтобы помешать попыткам хозяев поля

Тейлор Аллен не реализовал первый из пенальти, отраженных «Уолсоллом» во вторник вечером, и надежды команды Лиги 2 на неожиданную победу были разбиты.

У хозяев появился первый серьезный шанс в этом матче, когда арендованный у «Стока» Натан Лоу сделал передачу, а Лейкин, оставшийся без присмотра, нанес удар с близкого расстояния прямо в Уорда.

В первом периоде у «Лестера» было всего лишь половинных шансов, а лучший шанс появился за пять минут до перерыва, когда точный навес Бубакари Сумаре отскочил от Эдуарда и попал в руки Томми Симкина.

Еще один золотой шанс представился «Уолсоллу», когда ленивый пас Абдула Фатаву позволил Лоу отдать пас Адомаху, который промахнулся мимо ворот, и ворота оказались в его власти.

Минутой аплодисментов почтили память бывшего игрока «Уолсолла» и бывшего тренера «Лестера» Крейга Шекспира, скончавшегося в августе.

Умелые шаги Фатаву открыли ворота «Лестеру», он связался с Факундо Буонанотте, но Эдуард не смог отразить передачу и был заменен Джорданом Айю.

«Лестеру» потребовалось 70 минут, чтобы продемонстрировать свое мастерство в Премьер-лиге, на этот раз Фатаву нанес удар из-за пределов штрафной.

Все атаки «Лестера» исходили от живого Фатаву, его передача выхватила ныряющего Буонанотте, но его удар головой пришелся прямо на Симкина.

Минутой аплодисментов почтили память бывшего игрока «Уолсолла» и бывшего тренера «Лестера» Крейга Шекспира.

Факундо Буонанотте (справа) в конце встречи отразил удар головой Томми Симкин

В заключительной стадии матча «Уолсолл» усилил давление в поисках победителя, а болельщики «Лестера» скандировали «Это позор!», когда надвигались пенальти.

В серии пенальти Тейлор Аллен, Дэвид Окагбу и Лиам Гордон забили пенальти в нижний левый угол, но игрок сборной Уэльса Уорд отразил их.