БЫВШАЯ звезда «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс рассказал о том, как он набросился на Ральфа Рангника с откровенной критикой.

Фаворит «Олд Траффорд» выходил в составе «Юнайтед» в матче 2022 года, в котором «Ливерпуль» разгромил их со счетом 4:0.

Фил Джонс признался, что позволил себе высмеять Ральфа Рангника в откровенном выпаде

Фил Джонс признался, что позволил себе высмеять Ральфа Рангника в откровенном выступлении. Кредит: YouTube/High PerformanceРангник «унизил» Джонса, заменив его в перерыве матча против «Ливерпуля», завершившегося поражением

Рангник «унизил» Джонса, заменив его в перерыве матча против «Ливерпуля»Кредит: EPA

«Красные дьяволы» не смогли проявить себя под руководством временного тренера Ральфа Рангника после увольнения Уле Гуннера Сульшера.

И, несмотря на то, что Джонс продемонстрировал превосходную игру на «Энфилде», в перерыве матча Рангник вывел его с поля, когда «Ливерпуль» вел со счетом 2:0.

Бывший центральный защитник сборной Англии признался, что это решение заставило его почувствовать себя «униженным».

А Джонс устроил Рангнику разнос за его жестокую подмену.

32-летний спортсмен рассказал в подкасте High Performance: «Я никогда не терял голову в раздевалке и никогда не был настолько эмоционален, чтобы потерять себя в раздевалке.

«И я думаю, это был единственный раз в моей карьере, когда я полностью потерял контроль. Я был в ярости. В ярости. Из-за того, что он унизил меня.

«Прежде всего, меня унизили перед толпой на «Энфилде», перед грозными соперниками, перед болельщиками, моей семьей и игроками.

«В перерыве мы проигрывали со счетом 2:0, играли неважно, не думаю, что в первом тайме у нас был хоть один удар по воротам. Ничего не получалось. А ведь я на самом деле неплохо сыграл в игре».

«Учитывая, где я был, через что мне пришлось пройти, в плане колена и травм.

«Я оглянусь на игру и выделю все: я не потерял мяч, я был спокоен под давлением.

Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс рассказал о травме психического здоровья, нанесенной подлыми троллямиДжонс ушел из футбола этим летом и теперь является тренером молодежной команды «Манчестер Юнайтед».

Джонс ушел из футбола этим летом и теперь является тренером молодежной команды «Манчестер Юнайтед». Фото: GettyСэр Алекс Фергюсон однажды назвал его будущим капитаном.

Сэр Алекс Фергюсон однажды назвал его будущим капитаном. Фото: Getty

«Я не говорю, что я был исключительным, но я определенно не заслуживал того, чтобы меня заменили в перерыве.

«В тот день на поле были игроки гораздо хуже, меня было легче всего вывести из себя. Ты — легкий козел отпущения».

Признание Джонса прозвучало после того, как болельщики похвалили его за впечатляющее появление на Sky Sports.

Лучший игрок, завершивший карьеру в августе и сейчас работающий тренером молодежной команды «Юнайтед», недавно также рассказал о своей борьбе с психическим здоровьем.

И теперь он стремится пробиться на тренерском поприще в этой прекрасной игре.

Но он до сих пор не может смириться с решением Рангника уволить его два с половиной года назад.

Джонс продолжил: «Я помню, как в перерыве Ральф вышел и сказал: «Я сделаю замену, Фил уйдет».

«Я помню, как вся раздевалка закричала: [eyes open] как бы говоря: «Он что, привезет сюда Фила?»

«Я снял ботинки, швырнул их на пол и сказал: «Ты высасываешь из меня всю душу».

«Все говорили: «Успокойся, успокойся». Я сейчас злюсь (думая об этом), это действительно меня задело. Я просто не мог это принять.

«Я потом извинился, сказал: «Это было не в моем характере, мне не следовало этого делать, в тот момент это было не то, что требовалось в раздевалке», но вы можете понять, что я был очень зол».

Джонс провел 12 лет, играя за «Юнайтед», завоевав с ним титул, Кубок Англии и Лигу Европы.

Перешедший в 2011 году из «Блэкберна» за 16,5 млн фунтов стерлингов, он был однажды назван сэром Алексом Фергюсоном будущим капитаном «Юнайтед».

Однако карьера Джонса была омрачена травмой, и он сыграл всего 229 матчей, прежде чем был освобожден в 2023 году.

С того момента и до лета защитнику не удалось найти новый клуб, что вынудило его принять решение уйти на пенсию и заняться постоянной тренерской деятельностью.