Звезда «ДЕПОРТИВО АЛАВЕС» Абдель Абкар был заменен в перерыве после того, как попросил у Килиана Мбаппе свою футболку.

На перерыв аутсайдеры ушли, проигрывая «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0.

Килиан Мбаппе отдал свою футболку игроку соперника в конце первого тайма

25-летний Мбаппе забил гол за пять минут до перерыва, доведя счет за «Реал» до семи голов в девяти матчах.

Когда француз покидал поле в конце первого тайма, марокканец Абкар, обращаясь к его футболке, задал ему вопрос.

Звездный новичок «Мадрида» этим летом выполнил свое обещание, тут же сняв футболку и отдав ее сопернику.

Желание 25-летнего Абкара сбылось, но во вторую половину матча он не вышел.

Поскольку его жест заметили болельщики, наблюдавшие за игрой дома, возникло предположение, что Абкар мог быть привлечен к ответственности в качестве дисциплинарной меры.

Однако после игры тренер «Алавеса» Луис Гарсия опроверг эту информацию.

На вопрос об инциденте он ответил: «Я не знаю, что он сделал.

«Я хотел что-то изменить, потому что хотел над чем-то поработать, над небольшой тактической вещью.

«Я не знаю, просил ли он майку, понятия не имею.

«Он вышел, потому что я хотел его заменить, и всё».

Шейн Лоури посещает Сантьяго Бернабеу, чтобы посмотреть игру Кайлиана Мбаппе и компании в составе «Реал Мадрид»

В начале второго тайма Абкара заменил Джон Гуриди.

Однако эта замена не возымела немедленного положительного эффекта: на 48-й минуте Родриго сделал счет 3:0.

Однако в конечном итоге «Алавес» вернулся в игру благодаря голам Карлоса Бенавидеса и Кике Гарсии, которые напугали подопечных Карло Анчелотти.

Итальянский тренер был вынужден заменить Мбаппе за 10 минут до конца матча, после того как француз почувствовал проблему с бедром.

Мбаппе будет отсутствовать как минимум три недели, и ему предстоит борьба за то, чтобы набрать форму к своему первому Эль Класико 26 октября.

25-летний Мбаппе был вынужден покинуть поле из-за травмы в конце матча

Мбаппе, 25 лет, был вынужден покинуть поле из-за травмы в конце матча. Фото: AFP