Рой Кин раскритиковал «Арсенал», назвав его «маленьким клубом с маленькой психикой» после того, как его команда упорно оборонялась в матче с «Манчестер Сити», закончившемся со счетом 2:2.

Бывший игрок полузащиты раскритиковал «канониров» за то, что они «просто забили», оставшись вдесятером, и заявил, что их аналогичная игра против «Брайтона» доказывает их мелкий настрой.

«Арсенал» едва не одержал победу над «Сити», сыграв во втором тайме без Леандро Троссара — аналогично их оборонительной игре после потери Деклана Райса в матче с «Брайтоном» со счетом 1:1 в августе.

Иэн Райт посчитал, что Кин был слишком резок, обвиняя команду Микеля Артеты в применении тактики, которая позволила им лидировать до вмешательства Джона Стоунса на 98-й минуте.

«Они просто гонялись за мячом, как маленькая команда с маленьким менталитетом», — рассказал Кин в подкасте Stick to Football, представленном Sky Bet.

Рой Кин раскритиковал «Арсенал» за его оборонительный настрой в матче с «Манчестер Сити», назвав его «маленьким клубом с маленькой психикой».

Рой Кин раскритиковал «Арсенал» за его оборонительный настрой в матче против «Манчестер Сити», назвав его «маленьким клубом с маленькой психикой».

«Арсенал» отыграл весь второй тайм вдесятером после удаления Леандро Троссара.

«Вернитесь на три-четыре недели назад, «Арсенал» сделал то же самое против «Брайтона» за 10 или 15 минут до конца матча — вратарь упал в домашнем матче против «Брайтона».

«Эта идея заключается в том, что они отправились в великий «Манчестер Сити», и их настрой против «Брайтона» на домашнем поле был точно таким же — вот мой аргумент».

«Я говорю, когда вы это получите, все равно следите за этим. Когда вы это получите, постарайтесь сделать четыре или пять проходов вместе.

«Они тратили время в домашней игре против «Брайтона», так что забудьте эту идею о том, что это был «Манчестер Сити».

Вышедший на замену 17-летний Майлз Льюис-Скелли получил желтую карточку еще до своего выхода на поле, и на новых кадрах, эксклюзивно полученных Mail Sport, видно, как он, по всей видимости, передает сообщение вратарю Дэвиду Райе.

Судья Майкл Оливер вынес Льюису-Скелли предупреждение после того, как запасной игрок забежал за линию ворот Рая во время разминки на 65-й минуте, когда «канониры» вели со счетом 2:1. Оливер наблюдал, как 17-летний игрок общался с Рая, прежде чем вратарь «Арсенала» упал на пол и остановил игру.

Райт вступил в конфликт с Кином по поводу его оценки игры «Арсенала».

Он ответил: «Мы не теряли времени (в матче против «Брайтона»), мы продолжали бороться».

Иэн Райт не винит «Арсенал» за консервативный подход к отсутствию игрока

Молодой игрок «Арсенала» Майлз Льюис-Скелли получил желтую карточку в матче против «Манчестер Сити»

На новых кадрах, полученных Mail Sport, видно, как подросток разговаривает с Дэвидом Райей.

Затем Рая упал на землю с очевидной травмой, остановив тем самым процесс на Etihad.

«Арсенал» почти удержал победу, но ее не допустил гол Джона Стоунса на 98-й минуте.

Артета наблюдал, как его команда упустила преимущество на восьмой минуте компенсированного времени.

«Мы видели, что «Манчестер Сити» делает с командами, в составе которых остается 10 человек. [Arsenal] пришлось сделать что-то другое — и это почти сработало.

«Я не буду лгать и говорить, что я уже видел, как это случалось раньше, когда у вас даже не было выхода, потому что в какой-то момент нужно дать защитникам передышку.

«У них не было Мартина Эдегора, чтобы отдать пас кому-то, чтобы получить фол, потерять время или упасть. Я не собираюсь их критиковать, особенно в «Манчестер Сити», где вдесятером пытались выиграть игру».

«Арсенал» был возмущен, когда на 10-й минуте компенсированного времени первого тайма Троссар получил вторую желтую карточку за то, что отбил мяч ногой перед штрафным ударом «Сити» после фола на Бернарду Силве.

Райс был удален с поля за такое же нарушение в матче против «Брайтона», но вместо того, чтобы извлечь урок из инцидента, «Арсенал» по-прежнему кипел от ярости.

«Это настолько очевидно, что мне нет необходимости комментировать», — сказал Артета. «Это уже второй раз. Я 1727342785 Ожидается, что 100 игр Премьер-лиги будут сыграны 10 на 11 или 10 на 9. Посмотрим.

«Я думаю, совершенно очевидно, что люди думают о красной карточке. Это не моя работа — приходить сюда и судить о том, что произошло. Моя работа — выжить в одной из самых сложных ситуаций в футболе в течение 55 минут и попытаться сделать все, чтобы выжить».

«Это произошло уже дважды в пяти играх, и это очень тревожно видеть в лучшей лиге».

Защитники «Арсенала» выглядели удрученными, не сумев одержать победу над своими соперниками по титулу

Эрлинг Холанд пробил мяч мимо Дэвида Рая и забил первый гол в игре

Гол норвежца стал для него сотым в Премьер-лиге всего в 105-м матче за «Сити».

«Сити» вышел вперед на девятой минуте игры, когда Эрлинг Холанд получил отличный пас от Савиньо и пробил мимо Давида Рая, забив свой сотый гол за клуб.

Однако «Арсенал» не стал сдаваться и ныть.

Риккардо Калафиори забил красивый мяч, сравняв счет, а Габриэль забил гол головой в компенсированное время первой половины матча, выведя «канониров» вперед перед перерывом, несмотря на удаление Леандро Троссара в самом конце перерыва.

После перерыва им пришлось прижаться спиной к стене, и они решительно держались против все более разочарованного «Сити», которому удалось нанести 33 удара.

Казалось, «канониры» выполнили «Миссию невыполнима», но Стоунз воспользовался пинболом в штрафной и забил гол, украв очко.

Рой Кин и Иэн Райт выступили в подкасте Stick to Football, представленном Sky Bet.