МО САЛАХ выполнил работу для Арне Слота в очередном выступлении «Ливерпуля», которое заставило нового тренера подумать, что его стакан полон лишь наполовину.

Судя по счету, «Вест Хэм» уступил десятикратным победителям.

Диогу Жота оформил дубль и вывел «Ливерпуль» вперед в матче против «Вест Хэма»

Диогу Жота забил два гола и вывел «Ливерпуль» вперед в матче с «Вест Хэмом»Кредит: GettyАвтогол Джарелла Куансаха вывел «Вест Хэм» вперед

Автогол Джарелла Куансаха вывел «Вест Хэм» впередКредит: PAДиогу Жота сравнял счет в пользу «Ливерпуля»

Диогу Жота сравнял счет в пользу «Ливерпуля»Кредит: RexМохамед Салах завершил результат

Мохамед Салах завершил результатКредит: Getty

Но пока Салах не появился на поле и не забил свой четвертый гол в сезоне на 74-й минуте, «Слот» чувствовал себя далеко не комфортно.

Затем Эдсон Альварес получил красную карточку, и с этого момента все стало проще: Коди Гакпо оформил дубль.

«Молотки» вышли вперед на 21-й минуте, прежде чем дубль Диогу Жоты вывел его команду вперед, но некоторое время на Копе можно было видеть множество обеспокоенных лиц.

Слот сделал девять замен в составе команды, которая в выходные обыграла «Борнмут» со счетом 3:0, но начало матча все равно продемонстрировало тревожную для него тенденцию.

И снова старт был вялым, и снова его арьергард выглядел уязвимым.

«Молотки», у которых из команды, разгромленной «Челси» со счетом 3:0, осталось всего трое игроков, наделали немало ужасов в начале матча.

А на 18-й минуте бывший игрок «красных» Дэнни Ингс забил гол, однако его удар был признан офсайдом.

Слот вышел на свой первый матч Кубка лиги в качестве тренера «Энфилда», признав, что, хотя в его первых шести матчах под его руководством было пропущено всего два гола, он не был в этом уверен.

Команда Хулена Лопетеги явно не в первой половине поля, однако через три минуты после разочарования Ингса они вышли вперед на фоне хаоса перед Келлехером.

Угловой удар Аарона Крессвелла вызвал панику в штрафной хозяев, а затем мяч от левого защитника Костаса Цимикаса отскочил от голени Джарелла Куансаха.

Джейми Каррагер назвал состав «Ливерпуля» всех времен с легендой «Матча дня» Стивеном Джеррардом и без места для Луиса Суареса

«Слот» бы нервничал, даже если бы Жота сравнял счет на 25-й минуте.

Гакпо выполнил подачу слева, мяч встретил Федерико Кьеза, дебютировавший в составе «Ювентуса» летом за 10 миллионов фунтов стерлингов.

Итальянец попытался провести акробатический удар, который, хоть и прошел мимо цели, был встречен поднявшимся Жотой, который нанес точный удар головой.

Португалец сделал счет вторым на 49-й минуте, забив свой третий гол в сезоне низовым ударом правой ногой.

Хоть гол и был выполнен стильно, но большая заслуга в этом принадлежит Джонсу.

Полузащитник, который говорит, что он «никогда не был счастливее» на «Энфилде», подобрал мяч на краю своей штрафной.

Пробежав 50 ярдов, он сыграл прекраснейшую пару с Гакпо, а затем точным касанием вывел Джоту на удар.

Слот заменил португальца и Кьезу на Мо Салаха и Алексиса Макаллистера, но именно один из игроков, вышедших на замену у Лопетеги, нанес сокрушительный удар по воротам «Копа».

На 66-й минуте он вырвался вперед и нанес удар, который Келлехер блестяще отразил.

Но если бы Макс Килман сохранил голову и контролировал свои ноги, он бы сравнял счет с близкого расстояния.

Затем Лопетеги получил желтую карточку за излишнюю болтливость после того, как отчаянные апелляции с просьбой назначить ему пенальти были отклонены.

В отсутствие VAR судья Энди Маделей отклонил довод о том, что Цимикас использовал руки, чтобы отразить передачу Владимира Куфала.

И как раз когда «Вест Хэм» уже думал, что им еще предстоит сотворить сюрприз, появился Салах, который решил вопрос.

Брэдли отдал пас Макалистеру, удар которого парировал Лукаш Фабьянски.

Но мяч приземлился прямо у ног Салаха, и его удар с лета оставил вратаря мертвым.

Спустя пару минут Альварес направился в туннель после неудачной попытки Салаха показать вторую желтую карточку, а затем Гакпо добавил «Хаммерс» боли, оформив дубль в самом конце.

Эдсон Альварес был удален с поля за две желтые карточки

Эдсон Альварес был удален с поля за две желтые карточкиКредит: GettyКоди Гакпо забил два гола в конце матча

Коди Гакпо забил два гола в конце матчаКредит: Getty