Кристиан Эриксен провел игру из двух таймов, забив потрясающий гол в первом тайме за «Манчестер Юнайтед», а затем допустил ужасную ошибку, которая привела к тому, что в среду вечером «Твенте» сравнял счет.

Но болельщикам «Юнайтед» было чем порадоваться: одна из их звезд играла как молодой Неймар-младший, вызывая восторг на протяжении всей игры.

И какой из игроков, приобретенных этим летом, наверняка в кратчайшие сроки станет любимцем болельщиков на «Олд Траффорд» после демонстрации упорной решимости в погоне за мячом?

Для Тен Хага это был удар, ведь они упустили два очка от выигрышной позиции, хотя непобедимая серия его команды составляет уже четыре игры после разгрома со счетом 3:0 от «Ливерпуля».

В этой статье ДОМИНИК ХОГАН из Mail Sport оценивает игру «красных дьяволов» Эрика тен Хага в тот вечер, когда они потеряли два очка на домашнем поле в Лиге Европы против бывшего клуба своего тренера.

Кристиан Эриксен забил потрясающий гол на 34-й минуте и вывел «Манчестер Юнайтед» вперед

Маркус Рашфорд вернулся в стартовый состав после отдыха перед матчем с «Кристал Пэлас»

Бывший нападающий «Рейнджерс» Сэм Ламмерс принес «Твенте» заслуженное очко во втором тайме

Манчестер Юнайтед (4-2-3-1)

Андре Онана — 6.5

Действовал с фирменной уверенностью в мяче в начале матча, но едва ли мог сделать сейв в первой половине. Был почти пойман первым усилием бывшего нападающего «Рейнджерс» Сэма Ламмерса, хотя это было больше результатом плохого принятия решений Далотом, чем его собственной позиции.

Позже Ламмерс обыграл его у ближней штанги и забил гол гостям, хотя плохая игра его защитников оставила Онану беззащитным, и он не может нести большую часть вины за пропущенную уступку.

Нуссаир Мазрауи — 6

Проиграл на ранней стадии Анас Салах-Эддин, но восстановился, идеально вовремя выполнив подкат, чтобы отразить опасность. Немного своенравный с подачами и не оказал практически никакого сопротивления воротам Твенте, мчась поперек, чтобы прикрыть Далота, находящегося вне позиции.

Лисандро Мартинес — 6.5

Проскользнул в центр поля, позволив Эриксену и Угарте продвигаться выше по полю, когда его команда владела мячом, но для человека по прозвищу Мясник было немного удивительно видеть, как легко его обыграл Барт ван Рой, забив гол «Твенте».

Хоть его отсутствие вклада в эту конкретную игру и разочаровывало, некоторые прекрасные трюки на 80-й минуте, по крайней мере, вызвали аплодисменты у публики, игравшей на заднем дворе.

Андре Онана едва ли смог сделать хоть один сейв в течение первого часа, но Ламмерс не дал ему забить гол «Твенте», хотя его защита его сильно подвела

Лисандро Мартинес хорошо отыграл всю игру, за исключением одной минуты, но был отчасти виновен в голе «Твенте», пропустив подкат

Гарри Магуайр — 6.5

Как всегда, натворил дел в обеих штрафных и отбил хороший сейв сразу после рестарта. Но прилив крови к голове заставил его безрассудно нырнуть с ног на Ван Роя и оставить свою защиту открытой для ворот Твенте. Не позволил сравнять счет инстинктивным вратарю в добавленное время.

Диого Далот — 6,5

Пойман за попытку быть слишком умным в течение восьми минут, но его ошибка осталась безнаказанной. Пошел дальше, чтобы предоставить интересный вариант, перегрузив внутри Рашфорда в атаке. Видимо, усвоил свой урок и оставался спокойным с мячом до конца игры.

Кристиан Эриксен — 6.5

Играл в центре полузащиты, чтобы быть мостом между обороной и Бруну Фернандешем, но не смог набрать ритм в начале первой половины. Более чем компенсировал это абсолютным перлом в своей третьей кампании — ничего особенного, просто забил шнурками и решительно использовал свой шанс.

Его внутренний GPS подвел его во время взятия ворот «Твенте», и он оказался в опасной ситуации за пределами штрафной, предоставив Ламмерсу возможность забить гол, но эта ошибка в конечном итоге стоила «Юнайтед» двух очков.

Диогу Далота поймали на попытке проявить излишнюю хитрость в самом начале и едва не наказали за свою ошибку

Несмотря на потрясающий удар в первом тайме, Эриксен был виновен в голе гостей, так как его карман был обворован в опасной зоне

Мануэль Угарте — 7

На ранних стадиях ему было трудно сделать пас дальше пяти ярдов, но вскоре он вошел в игру и сохранил физическое присутствие, став главным нарушителем спокойствия в центре поля.

Во втором тайме он стал чаще выходить вперед, а его упорное нежелание прекращать бежать в погоне за мячом и непреклонная решимость вернуть себе владение мячом наверняка в кратчайшие сроки привлекут к нему множество новых поклонников на «Олд Траффорд».

Маркус Рашфорд — 8

Выглядел расслабленным, уверенным и уверенным, как и любой игрок, которому явно дали свободу самовыражения. Пара мускатных орехов за 10 минут до презрительного кульбита по ногам Рики ван Вольфсвинкеля, положившего конец его карьере, заставили Рашфорда выглядеть как молодой Неймар-младший в первом тайме.

Возможно, во втором тайме он мог бы быть порой более эгоистичным, но его явно опасалась защита «Твенте», которая наверняка была рада его отстранению на 79-й минуте.

Мануэль Угарте продолжал бежать, и его упорная решимость вернуть мяч вскоре сделает его фаворитом «Олд Траффорд».

Рашфорд оставлял защитников позади себя на протяжении всего первого тайма и, казалось, играл свободно и энергично.

Защита «Твенте» была бы рада увидеть Рашфорда позади после его замены.

Бруно Фернандеш — 6,5

Вечером было необычно тихо, но, возможно, это было больше связано с его самоотверженной работой за кулисами, чем с плохими выступлениями.

На 81-й минуте он был очень близок к тому, чтобы забить второй гол для «Юнайтед», но не смог перевести свою команду через линию ворот.

Амад Диалло — 6.5

В то время как Рашфорд был образцом контролируемого драйва в первой половине, недостаток опыта Диалло справа временами давал о себе знать. Никогда не прекращал бегать, но редко представлял большую угрозу, как это было в ту ночь, когда Салах-Эддин понял, что все, что ему нужно сделать, это остановить молодого игрока, наступающего на его левую ногу.

Во втором тайме он показал себя лучше, но все еще предсказуемо был одноногим в своем подходе, хотя было много энергии и целеустремленности от игрока, от которого многого ждут в будущем.

Джошуа Зиркзее — 7

Роскошный дубль с Рэшфордом на 10-й минуте дал фанатам «Юнайтед» много поводов для волнения, но, несмотря на то, что он сам занял хорошие позиции, в первом тайме не так много застряло. Возможно, простительно, учитывая библейский предматчевый потоп.

Временами он спускался очень глубоко, чтобы связать игру, и хотя он часто делал это умело, это уводило его от опасной зоны. Подобно критике, часто выдвигаемой против Гарри Кейна в Тоттенхэме, только капитан сборной Англии чаще всего все же находил способ забить. Продемонстрировал блестящие ноги, чтобы создать момент незадолго до того, как его сняли, и уже намекает на прочное взаимопонимание с Рашфордом в будущем.

Джошуа Зиркзи вошел в игру, чтобы умело связать ее с остальными, и, похоже, у него уже сложились прочные отношения с Рэшфордом.

Зиркзи был близок к победе в конце после великолепной работы ног, но его усилия были успешно отражены

Запасные части:

Алехандро Гарначо 6 (выходит вместо Амада 65′)

Мейсон Маунт (вместо Зиркзее на 79-й минуте)

Расмус Хойлунд (вместо Рашфорда на 79-й минуте)

Кобби Майну (вместо Эриксена на 79′)

Эрик тен Хаг — 6.5

Проявил инициативу в своих заменах после пропущенного гола, но, как ни странно, убрал с поля своего лучшего игрока Рашфорда. Его команда была атакована на контратаке, и он, вероятно, будет обеспокоен тем фактом, что Ван Рой успел проскочить через три тела, прежде чем был предложен один захват.

Неиспользованные замены: Алтай Байындир, Каземиро, Тоби Колльер, Джонни Эванс, Том Хитон, Маттейс Де Лигт, Энтони