Кампания «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы началась не совсем удачно с ужасной ничьей 1:1 против «Твенте» на «Олд Траффорд».

Кристиан Эриксен открыл счет на 35-й минуте, показав, почему «Юнайтед» является одним из фаворитов на победу в турнире в этом сезоне.

Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен открыл счет фантастическим ударом

Лучший игрок «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен открыл счет фантастическим ударом. Фото: GettyНо «Манчестер Юнайтед» не смог одержать победу над «Твенте».

Но «Манчестер Юнайтед» не смог одержать победу над «Твенте»Кредит: GettyМаркус Рашфорд был мастером на все руки и выглядел

Маркус Рашфорд был мастером на все руки и выгляделКредит: GettyДжошуа Зиркзее боролся за «Манчестер Юнайтед» против «Твенте»

Джошуа Зиркзее боролся за «Манчестер Юнайтед» против «Твенте»Кредит: Alamy

Однако гости стали последней командой, которая шокировала Эрика тен Хага на 68-й минуте, когда Сэм Ламмерс сравнял счет.

Результат наносит удар по надеждам «красных дьяволов» на попадание в восьмерку сильнейших в чемпионате, что гарантировало бы им место в 1/8 финала Лиги Европы и избавило бы их от двух дополнительных матчей.

Но кто выделялся в Man Ut? Кто не оправдал ожиданий? Вот как Мартин Блэкберн оценивает каждого из игроков Ten Hag:

АНДРЕ ОНАНА – 6

Хороший сейв, позволивший отразить штрафной удар Сэма Стейна, но, возможно, разочарован тем, что его обошли у ближней штанги ворот «Твенте».

ДИОГО ДАЛОТ – 6

Ранняя ошибка возле углового флажка могла дорого обойтись, но он создал проблемы на другом конце поля, готовясь к голу Кристиана Эриксена.

ГАРРИ МАГУАЙР – 6

Промахнулся в подкате, вынудив «Юнайтед» отыграться и сравнять счет, но в концовке едва не выиграл, когда удар головой вынесло мяч за линию ворот.

ЛИСАНДРО МАРТИНЕС – 7

Сделал несколько важных выносов, но одна безумная попытка на краю штрафной площади могла дорого обойтись.

НУССАЙР МАЗРАУИ – 6

Новичок выглядит солидно. Жизненно важный ранний подкат и еще один позже, чтобы остановить Твенте, идущего вперед.

Разъяренный босс «Манчестер Юнайтед» Тен Хаг говорит Джейми Реднаппу: «Как человек, ты не в порядке», когда он раскритиковал спекуляции эксперта по поводу Рэшфорда КРИСТИАН ЭРИКСЕН – 7

Четвертый старт подряд — и ветеран все еще выглядел бодро. Какой удар, который вывел United вперед, но затем испортил его ошибкой при счете.

МАНУЭЛЬ УГАРТЕ – 6

Новичок совершил несколько хороших подкатов, но, возможно, был разочарован, не сумев выбить мяч из ворот, когда «Твенте» вырвался вперед и сравнял счет.

МАРКУС РЭШФОРД – 8

Гораздо улучшенная игра перед временным боссом сборной Англии Ли Карсли. Полон энергии, несколько трюков и пара опасных кроссов. Больше похож на себя прежнего.

БРУНО ФЕРНАНДЕС – 6

Скиппер приложил руку к первому голу и был близок к победе, закрутив мяч с линии штрафной.

АМАД ДИАЛЛО – 6

Иногда его темп был слишком высок для гостей, но на этот раз он не принес желаемого результата и в середине второго тайма уступил место Алехандро Гарначо.

ДЖОШУА ЗИРКЗИ – 5

Несколько хороших моментов и вынудили вратаря гостей отразить удар с воздуха после хорошей передачи Диогу Далота, но затем мяч попал в руки восстановившемуся Расмусу Хейлунду.

СУБПРОДАЖАНДРО ГАРНАЧО для Diallo 67 – 6

Получил нагоняй от Эрика тен Хага за то, что не выполнил свою часть оборонительной функции.

КОББИ МЕЙНОО за Эриксена 78 – 5

Он слишком легко упал на землю, едва завидев ворота.

КРЕПЛЕНИЕ МЕЙСОН для Zirkzee 79 – 5

Создал поздний шанс для Гарначо

РАСМУС ХОЙЛУНД для Рашфорда 79 – 5

Он все еще восстанавливается после травмы.

Мартинес доминировал в обороне «Манчестер Юнайтед»

Мартинес доминировал в обороне «Манчестер Юнайтед»«Манчестер Юнайтед» не смог победить «Твенте»

«Манчестер Юнайтед» не смог победить «Твенте»